Измена, развод, совместное проживание

мархабат 10.12.2010

Мне 38 лет.Смужем прожили 17 лет. Три года назад он начал встречаться с другой женщиной.При этом всяческий пытался мнея унизить, постоянно оскорблял, через полгода такой жизни я с ребенком уехала жить в другой город. Он ушел жить к той женщине. Через год я вернулась на прежнюю квартиру. Через некоторое время муж тоже вернулся жить с нами. Но мы не можем находиться в одной квартире: он изводит меня ревностью.Мы постоянно ссоримся, он поддерживает связь со своей бывшей сожителницей, хотя она вышла замуж сразу как он ушел от нее.

     Здравствуйте, Мархабат! Мне хочется начать свое письмо с вопросов: Как Вы сами к себе относитесь? Цените, уважаете себя? Гордитесь ли собой? Чувствуете ли свою самодостаточность? Какие чувства испытываете к себе, к нему? Тянутся ли прошлые обиды в нынешние отношения? Очень много вопросов, на которые хотелось, чтобы Вы ответили на очной встрече с психологом, так как меняя свое отношение, - прежде всего к себе, Вы т.о., почувствуете,- как Ваш муж станет меняться к Вам! Письменных высказываний - здесь недостаточно! Единственное, что добавлю, что если Вы осознаете в чем Вы сами себе изменяете и перестанете это делать, то изменения станут происходить естественным путем! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.