Мама хочет умереть

Данил 26.10.2013

Вчера я обидел свою маму и из-за этого она не хотела со мной разговаривать и говорила:А если я умру то вы все пойдёте в интернат и я теперь боюсь!!!Помогите пожалуйста

Данил, здравствуйте!

Больше всего эмоционально мы можем ранить близких людей. Вы и сами осознаете, что обидели маму. Ее слова, скорее всего,- эмоциональная реакция на обиду. Судя по Вашему письму, Вы очень любите свою маму и переживаете за нее. Было бы уместно в этой ситуации Вам самому сказать маме, как Вы ее любите, цените. сказать, насколько она дорога Вам. И, конечно, попросить прощения за нанесенную обиду. Самые теплые и добрые слова сказать иногда бывает гораздо сложнее, чем высказать упрек или негативную оценку. Открытое выражение Ваших чувств и страхов  поможет Вам установить близкие и доверительные отношени с мамой.

Нарницкая Гуля Ирековна, психолог Миасс