Я запуталась в себе

Елизавета 25.10.2013

Здравствуйте!

У меня уже вошло в привычку спрашивать совета у посторонних мне людей.

Моя проблема заключается в том,что меня ничего не радует в жизни.

Мой парень очень далеко,мы не виделись с ним уже два месяца...

С подругами почти перестали общаться,хотя раньше были не разлей вода,как говорится.все свои проблемы я держу в себе,не могу,как раньше позвонить подругам и спросить совета,даже по поводу парня,потому что они мне в ответ говорят,что он не достоин тебя,что не лежит у них к нему душа,ну а что мне поделать,что если он,мое все!?

В последнее время стала часто задумываться над тем,чтоб лучше меня не было,было бы,наверное,всем проще.Могу часами смотреть в потолок,и ничего не понимаю,думать обо всем этом.Я очень замкнулась в себе.

Подскажите,пожалуйста,что мне делать?

У меня ни какой радости в жизни,подруги отвернулись,любимый далеко.

Лишь родители единственная радость,самая важная в моей жизни.

Спасибо большое,за то что выслушали.

Здравствуйте, Елизавета!

Я благодарна вам за искренность, за то, что доверили свои переживания мне.

В этой ситуации - когда кажется, что дорогие люди отвернулись - хорошо помогает общение с психологом. Он не может "отвернуться", "бросить", быть не внимательным.

Мне очень тревожно читать ваши строки: "лучше меня не было,было бы,наверное,всем проще". Похоже, что у вас много тяжелых переживаний, в результате которых появляются такие мысли.

Тяжелые ситуации бывают у всех, но они проходят, главное, не терять надежды на лучшее.

Замечаю, какое у вас большое расхождение во взглядах с вашими подругами. И у меня возникает предположение, что вы "замыкаетесь" в отношениях с подругами, т.к. не можете обсуждать с ними свои отношения с парнем (вы пишете "не лежит у них к нему душа,ну а что мне поделать,что если он,мое все").

Какое чувство встает между вами и подругами - обида? Злость? Позволяете ли вы себе иметь мнение, отличное от мнения окружающих? Позволяете ли вы себе отстаивать свою точку зрения? Позволяете ли вы себе говорить о своих обидах окружающим? Рекомендую вам поработать на эту тему с психологом и предполагаю, что это поможет вам перестать замыкаться в себе.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул