Как добиться уважения мужа?

светлана 25.10.2013

Здраствуйте! мне 22 года, узнав о беременности поженились с молодым человеком. родилась дочка но никакой помощи с его стороны нет. постоянно унижает, упрекает деньгами запрещает покупать мне вещи для себя и стал поднимать руку. сил терпеть уже нет а как развестись если маленькая на руках. раньше я его таким не знала. как быть не знаю

Здравствуйте, Светлана!

Отношения с мужем можно наладить только путем совместной психотерапии - потому что в семье всегда виноваты оба участника.

В случае физического насилия -

Национальная горячая линия
по предотвращению насилия 0 800 500 335

бесплатно со стационарных телефонов386

бесплатно для абонентов МТС, life:), Киевстар - http://ostanovimnasilie.org.ua/

В данном случае возможна психологическая и правозащитная работа как с Вами, так и с агрессором. Не затягивайте - проблемы стремительно нарастают!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск