В 21 год уже импотент?

Анна 25.10.2013

Здравствуйте! Мне 20 лет, моему мужу 21. Замужем 2 года. В первые полгода нашей сексуальной жизни все было просто замечательно, затем все реже и реже.. последние месяцы эрекция пропадает прям во время полового акта, или не «встает» вообще. Я очень болезненно реагировала в таких ситуациях, я чувствую себя отвратительно, у меня упала самооценка.

В чем может быть дело? Может быть он перестал воспринимать меня как женщину ведь мы уже стали как брат с сестрой нам очень хорошо вместе, мы можем говорить абсолютно обо всем, он совершенно меня не стесняется, даже может ходить голый по дому. Или может быть дело в том что за последние 2 года он набрал кг 10, к тому же он совершенно не занимается спортом и постоянно курит. Стрессов на работе у него нет, все размерено. К врачу идти он категорически отказывается.

Пожалуйста помогите разобраться. Заранее спасибо!

Здравствуйте,Анна.Дело точно не в Вас.Только в нем.Причины разные и глубокие.например,он на столько нежен в отношениях,что слился с Вами,и Вы теперь не женственный объек,а объект вроде мамы или сестры.И возбуждение к Вам пропало.Другой вариант-Если он курит и пассивен,то ,значит,мама его не очень жаловала любовью.Поэтому,у него много спрятанной внутренней агрессии на мать.А значит,на Вас.Агрессия мешает сближению.Так как сближние для него-опасная зависимость.Это глубокие страхи,не ощутимые снаружи.начните с аптечных средств для возбуждения.А дальше все будет зависеть только от него.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград