Муж обманывает

Инна 25.10.2013

Здравствуйте.Мне 24 года, мужу - 34. В браке второй год. Есть ребёнок, ему 10 месяцев. Муж работает, я дома с сыном. Мы любим друг друга, но не всегда всё гладко. У мужа сложный характер, он хочет руководить всем. И это не плохо. Просто это своё желание он часто высказывает в грубой форме. Мы стали ссориться по пустякам и в этих ссорах муж ругается матом, обзывает меня и посылает, понимаете куда. Я этого себе никогда не позволяю и, получается, принимаю позицию жертвы. Ещё он никогда не извиняется за сказанные в моё адрес слова и на следующий день, пообижавшись на меня, ведёт себя так словно ничего не случилось.

В прошлом году после того, как он вернулся с Питера (мы живём в Ровно, Украина)я нашла в его мобильном сообщения от другой женщины, с которой он давно имел отношения в России, она оттуда.Причём номер подписан был мужским именем. В смс она называла моего мужа ласковыми словами, писала, что скучает и т.д. С мужем у нас состоялся разговор на повышенных тонах, после которого он удалил её номер со своего телефона и пообещал не поддерживать с ней связь. При этом ничего не объяснил. Этим летом он снова ездил туда на работу. И вот на днях я опять увидела, что он ей звонил. спросила, что это значит - он врёт, что она ошиблась номером, а он перезвонил (её номер не записан)на "левый" номер.

Я не хочу жить во вранье и терпеть измены. Люблю мужа и хочу чтобы в нашей семье всё было честно.Посоветуйте, как поступить. Не хочу спустить всё на тормозах, но и ругаться тоже не хочу. Спасибо.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Инна! В измене всегда ответственны оба партнера 50 на 50. Задумайтесь, что ищет ваш муж в другой женщине, чего не "додаете" ему вы? Возможно, это внимание, поддержка, душевность, понимание или секс. Измена - это следствие, работать необходимо с причинами. Вместо ссор и скандалов, начните искать причины и работайте над ними. Все же вы хранительница очага, а если этот очаг будет теплым и уютным, мужчине не нужно будет искать другой. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана