Как преодалеть страх очередной измены?

Светлана 09.12.2010

Я замужем 21 год. Мне 43года. Жили 17 лет нормально. Строили дом , растили сына.Я сирота-- мама умерла когда мне было 21, а папа- когда мне было 33 .Все эти беды переживала очень тяжело. Муж у меня очень красивый--- мне об этом всю жизнь все говорят, но я сама не из уродов .Всегда думала, что вот такой красавец , живет спокойно ,не гуляет. Но 4 года назад случилась первая измена--- пережила тяжело , но преодалела,т.к. никаких контактов с этой женщиной не было больше. А через два года --новый роман . Она на 9лет младше .Как я себя вытаскивала из этого ада--- ужас. Испытываю патологический страх следующей измены. Все время болит под ложечкой.С сексом всегда все было в порядке , общались всегда обо всем , за собой всегда следила.

Тоска , страх,обиды не дают покоя. Помогите!

Здравствуйте Светлана!

Как тяжело жить в ожидании предательства... Если происходит измена, вина ложится на двоих. Не бывает так, что когда в семье полная гармония и кто-то из супругов начинает искать "приключения". Причины мужской измены можно перечислять длинным списком. Если измены случаются не единожды (где можно оправдаться "бес попутал..."), то это означает, в первую очередь, то, что, что-то толкает его на такие поступки. Вариантов решения такой непростой ситуации, множество. Вы можете уйти, Вы можете приспособиться и научиться жить с этим чувством (наверное уже научились). Спросите себя:"...а что я получаю взамен за эти страдания?". Возможно, следует прекратить себя жалеть, тосковать. Начните дарить себе радость, жить насыщенной жизнью. Мужчинам нравятся самодостаточные женщины!!! Любите себя! С уважением, Ольга Борисовна.