Зависимость от игры в автоматы

Elena 24.10.2013

Добрый день! Мы с гражданским мужем -ровесник.Нам по 52 года,живем вместе 5 лет.Скажу сразу,что никаких бытовых поблем у нас кто,что и когда делает или не делает,уборки посуда,мусор..- не стоит и не стоял-это удача.Вредных привычек не наблюдается ,кризиса среднего возраста тоже,оба эенргичные -жизнь для нас еще впереди,а не -"все жизнь закончилась".В таком возрасте встретить подобного себе "энерджайзера"-крайняя редкость. Привыкать жить вместе даже не понадобилось.Ощущуние, что живем лет 20 вместе. Все вроде бы нормально ,но ....

Первый год совместного проживания у него всегда находилась причина по которой он не мог принести в дом зарплату.То старые долги ( за родительскую квартиру по исполнительному листу с процентами - это реальным потом оказалось,выщитывали по 50 процент + алименты+квартплата-оставались крохи и те мимо "дома" ) ,то новые непредвиденные расходы на инструменты,то работа выполнена им с браком за которую надо вернуть деньги,то инструмент рабочий выпал из его рук и сломался...мог быть"вне зоны действия сети" по 2-дня ( не считая рабочего времени). Меня терзали смутные сомнения.. и не зря.Совершенно случайно разыскивая его ,от его друзей я узнала,что он играет в автоматы,хотя они под запретом уже были, играет давно....Подсел в то время когда терял работу и долго не мог найти,занимал -играл -произгывал,начальсь проблемы с женой ( развод),выигрывал несколько раз по многу и все пошло поехало...

Мною был поставлен ультиматом,результатом которого стал перевод зарплаты на карточку,и карточку мне на "ПМЖ".После всех обязятельных платежей,включая алименты ,на все про все остается мало . Но имея "золотые" руки, у него всегда есть дополнительный заработок,и как вы понимаете ,до семейного бюджета он не доходит ( заработок),а размеры его не сораизмеримы с остатками от зарплаты.И все идет в автоматы ,как в подпольные так и в легальные "лоттерейные",которые много где стоят.

Я читала много информации о том,что можно сделать ( гипноз был бы идеальным вариантом),но без его желания ничего не получится.Ультиматумом сдесь не справтся...Один раз он мне сказал,что ему проще со мной расстаться,чем не играть, но потом опомнившсь ,до безконечности оправдывался.

Сейчас,слава Богу,во всем присутсвует стабильность на работе,дома.А привычка так и осталась.Дело дошло до "семейного" бюджетна. Взяв аванс за работу и как следствие проиграв его в автоматах ,мне пришлось возвращать его из бюджета т.к. недовольный клиент пришел к нему на работу и пожаловался,что тот отказывается от работы и не вернул деньги.Я дала деньги-вернули .Он спросил,что я буду делать если его попросят с этой работы, за такую ситуацию- я сказала,что на меня в этом случае пусть не расчитывает. Будет Бог и порог.Случай этот был 3-й за год.

У меня наступил предел терпения этому вранью ....Но расходиться с ним я тоже не хочу. Вопрос- чего я больше не могу терпеть ,и чем я готова пожертвовать им ,или своим одиночеством в будущем ?!??!

Вот ситуация - и как быть ?

Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена!

 Вопрос- чего я больше не могу терпеть ,и чем я готова пожертвовать им ,или своим одиночеством в будущем ?!??!

Вы сами все для себя понимаете - только вот вопрос адресован ВАМ самой! никто кроме ВАС НЕ примет это решение! ведь помимо всего того, что Вы так хорошо с ним сходитесь по многим моментам, есть ещё один - это вопрос проживания вместе, дальнейшего существования, решения бытовых проблем (материальную сторону никто не отменяет, одной духовностью и общностью тоже жить нельзя!) - и Вы сталкиваетесь с тем, что как раз в этих поментах и не сходитесь - что будет из этого дальше? или Вы принимаете эту его стороны, осознаете, что он так и будет играть, а Вы периодитечски будете расплачиваться за него, разрешая его проблемы, НО получая удовольствия от общения с ним, общего времяпрепровождения и т.д. или будете копить обиды, будет расти непонимание и все тогда будет рушиться! решать ТОЛЬКО ВАС - что ВЫ готовы принять и чем пожертвовать!