Возможно ли добиться?

Анастасия 22.10.2013

Здравствуйте уважаемый психолог!Мне 16 лет. Я училась плохо в младших классах, но сейчас я учусь лучше. Я хочу быть отличницей, в 10 классе. Как вы думайте, если у меня есть огромное желание быть отличницей я могу этого добиться? . Может быть глупый вопрос, но мне важно ваше мнение.

Здравствуйте Анастасия,вам 16 лет и вы хотите стать отличницей к 10 классу.

Ваше желание  вполне исполнимо,если в вашем аттестате отметки за 8 класс по предметам,которые уже закончились пятерки. Скажите, а почему у вас появилось такое желание,когда вам осталось учиться всего год?

Если это направлено на то,чтобы произвести впечатление на кого то, доказать или  маме или другим  людям,то такой мотивации недостаточно.

Если вы хотите быть отличницей,чтобы получить знания, и  отличный аттестат, которые завтра смогут стать вашим ценным капиталом для поступления в хороший ВУЗ ,чтобы продолжить свое обучение и получить диплом для возможности работать в сфере любимой работы,тогда это серьезное решение и вы имея такую цель легко сможете преодолеть все трудности такие как -лень, недостаток времени, чьи то отговорки и чье то мнение о вас и вашем желании.

Главное, все,что хотите делать,делайте для себя и во имя себя,Любимой.

Само по себе слово Отличница будет пустым звуком,если это направлено удивить кого либо. Только вложение в себя с пониманием того,что вы делаете может принести вам завтра можество привилегий и возможностей,одно из которых поехать учиться за пределы вашей страны и увидеть мир, других ребят и иметь возможность учиться в самых лучших и престижных учебных заведениях. " Знание-это сила" и с этим выражением я согласна на 100% . Удачи вам!!!

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны