Как объяснить парню, почему я его обманывала?

марина 22.10.2013

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как объяснить парню почему я его обманывала, мы с ним встречаемся 1,5 вот последнее время часто ругаемся из за моей недоговоренности... он сказал мне объяснитьь почему я его обманывала, но я не знаю как это объяснить.мне 21 год

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Важно чтобы вы сама для себя, в первую очередь, поняли, почему вы его обманывали. И в чем именно? Ведь обман бывает разным: задержка на пятнадцать минут и измена - это все обман, но в разных проявлениях. Если речь идет о незначительной нодоговоренности, то подумайте, почему так происходит? Вы боитесь его реакции, его расстроить, показаться ему не такой, какая вы есть или что-то другое? Поймите причину для себя, и тогда скажите ему о ней честно, так, как есть. Возможно, осознав это, вы вместе и решите эту проблему. Если же речь идет о более серьезном обмане, то подумайте, является ли этот человек действительно близким для вас, если вы так поступаете. И что важного вы делаете для себя, когда обманывате? В любом случае, если отношения для вас важны и вы хотите их продолжать, постарайтесь вести себя более искренне. Очень много проблем у людей возникает от недоговоренностей, поэтому лучше обсуждать все честно, так, как есть, тогда отношения становятся другими, выстроенными на доверии и взаимопонимании. И вы получите от них намного больше эмоций, радости и удовлетворения, нежели от постоянных ссор и подозрений. Удачи вам и счастья!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар