Не могу с этим смириться

Анна 22.10.2013

Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь. 4 месяца назад я вышла замуж.Мой муж для меня идеальный мужчина.Он красив,очень милый,добрый,заботливый.Вообщем такого я и искала всю свою жизнь.Но есть одна проблема,точнее для меня это стало самой настоящей проблемой.Может это глупо но я не могу смириться с тем,что у него было много женщин(в сексе)до меня.Я до того схожу с ума на этой почве,что мне аж становится неприятно.Очень часто лезут в голову картины как он какую то там ш...ласкает,целует и далее,мне становится мерзко,неприятно,появляется какое то отвращение.Ничего не могу с этим поделать.Мне становится мерзко от одних только мыслей,я уже не могу не думать об этом.Тем более бывает что он сам провоцирует во мне эту неприязнь.Так хорошо отзывается об одной из них(его первая),какая она хорошая,какая она красивая и т.д.Помогите пожалуйста,как мне избавится от этих навязчивых думок.Они мучают меня,не давая мне нормально жить.Заранее спасибо)

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Анна! А почему Вы называете его женщин "ш..."? Только потому, что она - это не Вы? Ведь и Ваш муж отзывается о них неплохо, как Вы пишите. Вы же сами прекрасно понимаете, что ревновать к прошлому Вашего мужа, к тому, что было до Вас, неразумно. Но ничего с этим поделать не можете. Потому что, проблема, скорее всего, кроется в области подсознания. И помочь Вам избавиться от нее вот так онлайн, одним только советом, не получится. Здесь нужна очная работа. Можете записаться к нам, если устроят условия нашей работы (методы, цена, наше образование и т.д.), с которыми Вы можете ознакомиться на нашем сайте, ссылка на который есть в наших анкетах. Или найти другого специалиста. В нашем городе сейчас много частно практикующих психологов. Всего Вам самого доброго и скорейшего решения Вашей проблемы.

Созончук Александр Михайлович, психолог Благовещенск

Здравствуйте.Анна.Ревновать к истории совершенно бессмысленно.и фантазии любви следует просто гнать прочь.Но,есть гипотеза,почему Вы это не делаете.Если Вы в детстве не привыкли к очень теплым.любвеобильным отношениям с мамой,и присутствовало много критики.унижений,осуждений,напраслины,то отношения с идеальным мужем могут быть очень затруднены.Так как Вы можете чувствовать себя скованно от того,что к Вам очень много безоценочного,любовного внимания мужа.И тогда возникает некоторая бессознательная потребность эти благодарные отношения как-то растворить негативом.Найти ложку дегтя.И тогда Вы начинаете его ревновать к прошлому,отчего он становится в Ваших глазах хуже.а у Вас появляется мотив для страданий.Вероятно,страдать Вы умеете  с детства лучше,чем находиться в радостном состоянии.И Вы создали себе эту атмосферу.в которой Вы теряете ту скованность и неудобство,которое имеете при полном взаимопонимании и получении восхищений от мужа.Благодаря ревности Вы нашли нужный баланс.И Вам не выгодно от нее отказываться.Вероятно,чтобы принимать много теплоты от мужа,нужно активно бороться с чувством вины за то,что Вы недостойны такого отношения мужа.И,если истребить вину и дать себе право быть любимой до краев-Ваша ревность к истории может сама собой исчезнуть.Подумайте,имеет ли эта гипотез право на помощь Вам.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград