Как мне поступить?

Юлия 22.10.2013

У меня вопрос как мне поступить в моей ситуации? мой парень попросил меня не рассказывать моей бабушке о том что его мать ездиет к гадалке во мценск а он её возит я не выдержала и рассказала.Меня теперь мучает совесть я хочу ему признатся но не знаю как потому что боюсь его потерять

Здравствуйте, Юлия!

Юля, вы пишете, что нарушили обещание своему парню, не рассказывать о поездке, но по какой-то причине, которую вы здесь не описали, все же рассказали.

Давайте предположим, что будет, если ваш парень об этом узнает - ему это будет конечно неприятно, и он может на какое-то время отдалиться, и не доверять вам. Но если вы искренне попросите прощения, объясните причину, почему вы не выдержали и рассказали, я думаю, что он это поймет и через некоторое время отношения восстановятся. А вы избавитесь от мук совести.

Если же НЕ говорить, то присутствующая и скрываемая ложь может сказываться на отношениях, а вас разрушать изнутри. А если предположить, что ему это станет известно не от вас....продолжите сами возможные последствия.

как поступить, решать только вам, но никогда не поздно признать свою вину и исправить ошибку, и если в отношениях двоих есть искренность, открытость, доверие - это только укрепляет их

Всего доброго

Клепова Елена Владимировна, психолог, г. Орел