Что делать, если бывший парень не отпускает?

Елена 22.10.2013

Что делать если бывший не отпускает ?Мой бывший живет с другой но постоянно то звонит то приходит (у нас с ним двое маленьких детей) но когда он приходит на них внимания особо не обращает зразу закрывается со мной в моей комнате.Я не знаю что мне делать он мне не дает ни с кем построить отношения а сам живет полной жизнью.Да и отказать ему не могу потому что еще люблю его да и так жить больше не могу,зная то что у него есть еще и другая к которой он возвращается домой.помогите мне решить эту проблему пожалуйста!

Здравствуйте Елена, ваша фраза:

Я не знаю что мне делать он мне не дает ни с кем построить отношения а сам живет полной жизнью

говорит о том, что вы совсем не самостоятельны и вы не берете ответственность за свою жизнь. Вы привыкли подчиняться другим, раньше это были скорее всего ваши родители,теперь,ваш бывший муж.  Вы сами даете мужу повод приходить к вам и уходить,то есть между вами осталась связь на уровне сексуального влечения. После чего он уходит к своей второй семье,а вы остаетесь. Вам стоит все же принять наконец то решение -или вас устраивает такое положение,потому что вы несмотря на все ,его любите,или вы наконец то осознаете,что таким образом полностью лишены возможности построить долгосрочные и надежные отношения с другим мужчиной. Третьего не дано,вот и примите решение сами. Никто не может вас заставить поступить так ,или иначе,только вы вправе решить,что для вас важнее и приоритетнее. Учитесь принимать решения и нести за них ответственность. Представьте,сейчас половина психологов скажут вам жить так и дальше,а половина скажет прекратить,и что же вы будете делать? Поэтому решение всегда принимает сам человек, исходя из своих пониманий,ценностей и главное уважения к самому себе. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны