Сетевой маркетинг и семья

Владимир 09.12.2010

Жена занимается сетевым маркетингом и это её поглотило полностью. Оставить своё занятие отказывается, несмотря на то, что муж поставил условие "Или Я - или Сетевой маркетинг". Что делать? Как жену заставить отказаться от сетевого маркетинга впользу семьи?

Владимир, Вы о ком пишете, о себе или о ком-то из знакомых? Если о себе, то непонятно, почему в третьем лице - "муж поставил условие"? Вы воспринимаете ситуацию как будто со стороны, так получается. И каким образом сетевой маркетинг "поглотил" жену полностью? Она что, не спит с мужем по причине своей работы, или еду дома не готовит, или вообще дома не бывает? Этого по Вашему письму, к сожалению, понять невозможно. Если это так, то конечно, выбор между мужем и маркетингом обоснован. Но если у жены остается время для дома и общения с мужем, то постановка подобного выбора может быть свидетельством недовольства мужа тем, что жена может самостоятельно что-то делать, а мужа это по какой-то причине "напрягает". Определитесь, обснованны ли претензии мужа реальными фактами или его заниженной самооценкой (эгоизмом) и т.п.?

Заставить кого-либо что-либо сделать вообще практически невозможно - насилием не добиваются устойчивых изменений. Вот поговорить - другое дело, без ультиматумов, с желанием понять друг друга. Но если это не помогает, то попробуйте осуществить условие выбора, оставив жене маркетинг, а себе - жизнь без неё. Может, тогда она что-то поймет? В любом случае, что бы она ни делала - это её выбор, а Ваш выбор - принимать её решение или не принимать, вот единственное, что Вы сделать можете в такой ситуации. И каждый из Вас понесет определенную ответственность за свой выбор.

Владимир, действительно, непонятно... Это Вы о своей жене?

А что Мужа не устраивает? Что для Мужа "польза семьи"?

Я сама занималась сетевым маркетингом, приобрела бесценный опыт и на тот момент зарабатывала намного больше, чем в любой фирме, и могла день планировать так, как мне было удобно. Был прекрасный коллектив и настоящих друзей мне подарил именно сетевой маркетинг. И хорошую Школу Жизни!

Я прекрасно знаю всю эту систему, но есть разные сетевые компании...

Бывают ситуации, когда человек в сетевом маркетинге покупает продукцию, вкладывает деньги, а потом не может ее продать вообще. Ну не дано. Есть ли у жены такое?

Успешно ли она реализует продукт? Это ей деньги и удовольствие приносит? И время на семью. остается? Если Вы на эти вопросы можете ответить "ДА", то подумайте: это ее выбор и желание реализоваться. Возможно, ей не хватает общения. А что Вас в этом вопросе больше всего беспокоит? На что ВЫ так реагируете? Поговорите спокойно с женой Об Этом. Выскажите по-доброму свои переживания и опасения. Без скандала и криков и ульитиматумов. Просто, по-человечески, признайтесь ей в своих переживаниях, так, как это есть. Когда один близкий человек открывает другому близкому человеку свои переживания и искренние чувства - это равнодушным никогда его не оставит и она будет готова поговорить и понять Вас. Ищите компромисс, а не ссору. Но выбор - это дело каждого.