Девушка беременна

Антон 09.12.2010

Мне 21 год на носу диплом, сегодня с девушкой провели тест на беременность, он показал положительный результат, разумеется пойдем к врачу. Ей 25 лет и я до конца не разобрался в своих чувствах, но аборт делать не хотим, да еще не знаю как родителям сказать об этом, они только имя её знают и все(просто встречаемся меньше 2 месяцев). Помогите с осознанием что жизнь изменится и как сказать родителям. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Антон. Не хочу давать каких-то оценок, но всё же по поводу осознания напишу - о нем нужно заботиться до того, как начинаешь с девушкой интимные отношения. Или предохраняться. Как это не неприятно слышать, но это факт. И опыт для Вас. Теперь непосредственно про осознание. Вы пишете "аборт делать НЕ ХОТИМ" - это уже говорит в Вашу пользу, стало быть, есть ответственность и осознание, даже больше - есть МЫ (Вы не только о себе пишете). Осталось это осознание направить в нужное русло. Подумайте, что важен не срок отношений, а их качество - если Вы готовы жить с девушкой в качестве мужа, Вы близки эмоционально и физически (ведь не зря получилось зачать ребенка), то не нужно этого бояться. Ведь Вы все равно рано или поздно женились бы, так? И диплом тут ни при чем, это не помешает Вам защитить его, заодно научитесь распределять время. Есть и девушки, которые будучи беременными защищают дипломы, сдают госы, А есть и такие, кто учится на дневном, уже имея детей. Это совсем не страшно, просто не так, как Вы жили до этого.  Другое дело, если Вы не задумывались о возможных последствиях и не рассматривали вариант с беременностью, то нужно подумать об этом теперь. В самом худшем (для девушки) случае будет то, что вы не будете вместе, тогда Вы начнете со временем платить алименты. Но это всё внешние стороны ситуации. А теперь подумайте о ней, Вашей девушке. Как думаете, а она не переживает? Наверняка ещё как, не только по поводу как сказать родителям, а ещё и по поводу будущего - своего, ребенка, вашего совместного. Войдите немного в её положение, не паникуйте, будьте заботливым и сильным мужчиной, понимаете?

А родителям так и скажите, что решили пожениться (если решили), оттого и ребенка постарались сразу зачать, чтоб уж наверняка. Легче немного. Ведь ничего плохого не случилось, а? У страха глаза велики. Глаза боятся, а руки делают. Знаете такие поговорки? Ничего не бойтесь. Во всем нужен трезвый расчет, планирование и подготовка, этим и займитесь, а осознание придет в процессе. Всего вам доброго.

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте. Я вас поздравляю!

Думаю, что диплом может быть предлогом, чтобы не заводить детей, но никогда - реальной помехой.

Знаете, жизнь меняется каждый день. Вот вы написали письмо психологам и вы уже не такой, как были до этого, ваша жизнь немного изменилась. Вы познакомились с девушкой, жизнь изменилась. Вы приняли решение родить ребенка, жизнь уже изменилась. Сегодня выпал снег, и этот день непохож на вчерашний. Мы привыкли замечать только очень заметные события - когда кто-то женился, родился, крестился, умер. Тогда мы говорим о том, что жизнь изменилась. Не нужно забегать на 9 месяцев вперед и ждать, как все в вашей жизни изменится. Достаточно оставаться в дне сегодняшнем и замечать свою жизнь.

Как сказать родителям? Я не знаю. Пытаюсь предположить, что вы чувствуете, предвкушая разговор с ними. Может быть, волнуетесь, боитесь или стыдитесь или много еще чего. Тогда можно начать разговор с предъявления своих чувств. Но предугадать реакцию родителей невозможно. Точно можно сказать одно, после этого разговора ваша жизнь и жизнь ваших родителей изменится.

Наталья.

Антон! Для начала решите с девушкой. Хотите ли вы чтобы ребенок родился?! Любите ли вы друг друга?!Хотите ли вы жить вместе?! Спросите себя о том, что вас волнует! Ответьте себе честно без утайки! Также, поговорите с девушкой . Честность, в таком деликатном вопросе,очень  важна! Если вы хотите спасти беременность..это одно, если вы хотите дать счастье своему ребенку, это уже другая жизнь и разговоры. Родители ваши примут всё что связано с вами, возможно и "удивятся"))((, но совет дадут, и подскажут правильные действия. А возможно, что родители давно хотят стать прародителями?! И ждут от вас внуков?!В любом случае нужно говорить ТОЛЬКО ЧЕСТНО!Успеха вам!