Как перестать пассивно относится к мужу?

елена 18.10.2013

Язамужем 3 года с мужем мы вместе 5,5 лет я его очень люблю.но очень страдаю из за его агрессии ко мне и детям их у нас 2 погодки.я по дому все делаю и покушать когда он придет все готово и с собой на работу делаю.я когда выходила за него замуж бросила институт любила очень забеременела денег не было я все это терпела и забеременела 2 раз случайно но я была рада ребенку и муж был рад,у нас 2 сыновей здоровые и умные.но мне кажется я его в чем то раздражаю или он меня тоже.он стал пасивный,НО ЕМУ тяжело одному семью держать(в плане финансов) я это вижу и не хочу терять свой статус пред ним и хочу помочь ему но у нас сейчас только один ребенок ходит в дет сад второй пойдет только через год.я знаю что мой муж любит самовлюбленных самодостаточных женщин ,но я не пойму почему он пытается унизить меня все время,ведь на все это я пошла ради любви и детей.он меня все пытается подавить я устала.ждать ли мне вообще перемен или нет ведь даже за все 5 лет первый раз у нас в сексе проблемы ну вот буквально 2 недели.серьезно ли это все?

Здравствуйте, Елена!

Мужчина "бурчит" всегда только в одном случае. Когда ему не хватает заботы и внимания - Вашего внимания. Ведь трудности всегда приодолимы когда человек знает как он нужен, значим и любим.

И вот именно этого и не хватает. (((

Вопрос: каким действием он получает своё подтверждение нужности? Ведь это для каджого своё... Кому ужин во время. Кому сексуальное внимание. Кому похвола. А кому тапочки к приходу и что бы жена встречала приветливо.

Вот и получается, что подтверждение у каждого своё. А какое подтверждение нужно вашему мужу?

Вот его - ему и не хватает.

Что он всё время у вас просит или просил.

И Ему нужно именно ЭТО, а не всё остальное. Ведь подтверждение любви как и любовь у каждого свои.

Дайте ЕМУ то, что Он просит и вы удевитесь как всё изменится.

А с переменами изменится и Ваше отношение. Ведь когда человек любим он начинает одаривать любовью близких. Ведь Вы именно этого хотите - счастья. )))

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону