Как жить дальше?

Эла 17.10.2013

Здравствуйте, суть моей проблемы заключается в том, что недавно умерла моя бабушка( в достаточно молодом возрасте,онкология),затем через 2 месяца дедушка.

Мне очень сложно, не с кем поделиться, не кому мои проблемы не нужны.

А у меня всё внутри накапливается, как снежный ком, очень не хватает этих людей.И знаете взглянув на мир, я пришла к выводу что мне нужно это всё сглотнуть и забыть, и плакать по ночам в подушку.Потому что все так делают.Возможно просто все люди сильные, а я не из этого десятка.Но вот не могу я про себя сказать, что размазня. Естественно я стараюсь держаться, когда нахожусь в окружение друзей, одноклассников.

Но вот стала я замечать день за днём, что стала я намного агрессивней, какой-то грубой, вся на понтах, не искренней, лицемерной. Таковой раньше не когда не являлась, всё меня вокруг раздражает.И вообще со мной многие перестали общаться. Я понимаю, что стала злой.Зло-тьма.Но вот изменить себя не как могу.

И знаете (это не могу не по той теме,но) заметила, что мои подруги постоянно употребляют мой слэнг, и меня это ужасно бесит, смириться с этим не могу.Повторяют за мной, чуть ли не каждое движение.

Вообще надеюсь в какой-то степени вы меня поняли,

и спасибо огромное за такой сайт!

Я не совсем поняла о каком сайте Вы говорите. Данный сайт не мой, а Алма-Атинского сообщества.

Если про мой, то он вот - http://mestoravnovesiya.wordpress.com/, но, возможно что Вы его имели ввиду.

Я не поняла - чего Вы хотите от меня, как от специалиста. Но откликнуться на Ваше письмо могу.

Похоже, что Вы авторитетны для своих одноклассников и Вашу агрессию они воспринимают -  как стиль, вот и стараются подражать. Ну и Ваше дело, пользоваться этим моментом для повышения "авторитетности" или сделать Ваше переживание более интимным.

Вы можете выбирать.

Так же как и то, что делать дальше с Вашей "злостью". Вы можете продолжать злиться на "внешнюю среду" - на людей, которые и "не в курсе" Ваших переживаний. А можете злиться на предмет Вашей злости, на тех, кому они предназначаются - на важных для Вашей жизни людей - на Бабушку и на Дедушку.

Злиться за то, что они Вас оставили... оставили тогда, когда Вы не были к этому готовы.

Злость - очень важное и хорошее чувство, оно помогает человеку обнаружить себя - как бы заметить - "я есть, я жива"  и понять - чего именно хочу?

А чего хотите Вы когда злитесь? и, от кого?

Рекоммендую статью с моего сайта - http://mestoravnovesiya.wordpress.com/2013/03/20/расставание-это-тож-потеря/#more-818

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск