Родители против моего парня

Ксения 16.10.2013

Здравствуйте,мне 16 лет.4 месяца назад начала встречаться с парнем,первый месяц родители отпускали без проблем меня гулять с парнем до 11 вечера,но с 3-х месяцев , мама стала говорить,что он ей не нравится,отговаривать меня от него и гулять теперь только до 9 вечера.Она говорит,что он такой плохой,не нравится ей,при этом она его ни раз не видела.В 1-й месяц я не хотела их знакомить,а сейчас парень сам против.Говорит,что стесняется,что ещё никогда не знакомился с родителями.Я стала с родителями часто ругаться из-за этого.Раньше они говорили в компьютере часто сидишь,лучше бы гуляла,а сейчас сами же не отпускают гулять нормально,и все равно говорят,что за компьютером часто.Что мне делать? Я уже мечтаю когда закончу учиться и съеду от них.Порой охота просто убежать из дома,что бы опять всего этого не слышать.Как мне им доказать,что я уже взрослая? Что не надо за меня волноваться?

Здравствуй, Ксения!! Да, сложно, говорить с родителями, когда они так боятся того, что их дети становятся взрослыми. Если правда не получается лично поговорить с мамой о том, что вы взрослеете, что вам нравится этот молодой человек, что если они не против, то вы познакомите их, что ваши свидания не помешают учебе, что вы готовы идти на компромисс, ну , например, не до 11, и не до 9, а до 10, но без опозданий. То попробуйте написать, да-да написать маме ( и папе) или обоим, большое , теплое, поддерживающее письмо , Удачи, вам, Ксения.  С уважением,

Афанасьева Ольга Викторовна, психолог Тимашевск