Как реагировать на факт измены?

Ольга 15.10.2013

Нам по 35 лет, вместе не живем( он живет с мамой пока, женат не был и детей нет).живем в разных городах, поэтому видимся редко. У него очень серьезная должность в МВД, все время на работе . Сексуальной жизни практически нет. Я давно чувствую, что то с ним происходит, вот и в интернете разыскала ту, с кем он общается. Я с ней переписывалась(не от своего имени). По ее словам, у них полноценные отношения. А я не знаю что теперь делать, и если сказать ему, то как правильно это сделать . Спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! пока самого факта измены нет - есть только чьи-то слова! а есть ли между Вами отношения? тоже вопрос - Вы живете на расстоянии, видитесь редко, это не отношения, это просто редкие встречи! говорили ли о будущем? как его видите? что для этого нужно каждому из Вас сделать? какие шаги предпринимаете на самом деле? чего ждете? что он готов предпринять, чтобы быть с Вами? (если люди хотят быть вместе и строить отношения - они будут искать пути и что-то делать - Вы же пока не строите отношения - а находитесь далеко друг от друга и все, больше пока нет ничего!)! Вам стоит разобраться в отношения, расставить все точки по местам - поговорить с ним и что-то решить - или Вы строите отношения или дальше чего-то ждете!

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте Оля

Прочитав Ваше письмо, есть отчетливое ощущение большого количества неопределенности в жизни. Не очень понятно кем Вам приходится этот мужчина. Он Ваш друг, любимый, может Вы его как то по - особенному определяете. Какое место он занимает в Вашей настоящей жизни?

И вероятно для него это тоже не очень прояснено.

Вы спрашиваете совета, как ему сказать правильно.

Хочется спросить Вас: «Правильно это как?»

Так что бы сохранить Ваши существующие  отношения?

Или так,  что бы не испугаться  того, что ответ может Вас огорчить?

Да мало ли еще как «правильно»..

Правильно для кого? Для Вас или для него?

Правильно для всех не  бывает. Так устроена наша жизнь.

Постарайтесь действительно прислушаться к себе.

Чего Вам хочется в этих отношениях, что удается реализовать, а что нет.

Постарайтесь ответить себе, какие чувства Вы испытаете к этому человеку?

На эти, казалось бы, простые вопросы не так легко ответить.

 Например,  из-за того, что вы в сложившейся ситуации можете испытывать противоречивые чувства к этому человеку.

И делить их на правильные и неправильные тоже не стоит.

Они все ваши и требуют уважительного отношения.

Попробуйте обратиться к психологу и вместе по исследовать то, что сейчас происходит в Вашей жизни.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва