Как справиться с собой?

Евгений 08.12.2010

Здравствуйте. Мне 35, зовут Евгений, в браке 14 лет, трое детей. Полтора года назад жена устроилась на новую работу, где преобладает мужской коллектив, по прошествии некоторого времени, конкретней, после празднования ёё дня рождения на роботе, у меня начали закрадываться сомнения по поводу ёё верности, стала опаздывать домой с роботы, часто выпивать (с ёё слов) с коллегами по роботе, врать если задерживается, не отвечать на звонки телефона, если договариваемся про встречу после роботы, то всегда опаздывает, ну а если на роботе корпоратив то приходит домой очень поздно, не в то время которое обещала. Меня это очень обижает или вернее нервирует, считаю себя человеком уравновешенным, но тем не менее прихожу в состояние гнева. У меня в голову лезут дурные мысли, и в первую очередь как она себя там ведёт, не выпила ли лишнего, как будет добираться домой и …, пытаюсь ей перезванивать, узнать как дела и естественно ответа нет, об этом я писал выше.

Пробовал с ней разговаривать, пытался выяснить причину такого поведения, а она говорит, что я ёё слишком сильно контролирую, и ничего в отношениях между нами не изменилось и она по-прежнему любит только меня. После очередного скандала, который естественно с инициировал я, после очередного корпоратива, я поставил условия, или я или ёё коллеги на роботе и весёлая непринуждённая жизнь с ними. Естественно отношения натянулись, появились недомолвки, скандалы по пустякам недоверие, правда жена стала меньше участвовать в мероприятиях, но если участвует то ситуация повторяется как по сценарию. Понимаю, что полностью избежать мероприятий на роботе она не может, я пытаюсь примириться с самим собой и понять ёё, но чувствую, что ситуацию не контролирую и прихожу в состояние гнева, и гнев контролирует всё: роботу, хобби, отношения к детям. Жена говорит, что я сам накручиваю себя.

Борюсь с самим собой, понимаю, что жене иногда нужно расслабиться, отдохнуть от домашней суеты, но ничего с собой поделать не могу, устраиваю ей скандалы и каждый день жду, что она будет участвовать в каком-то мероприятии, и нахожусь в состоянии постоянного напряжения, просто мания какая-то. Ну а если она участвует, то места себе не нахожу. Пытался отвлечься, переключиться на что-то ничего не помогает, разве что вождение машины, но понимаю водить в таком состоянии опасно не только для себя, но и для окружающих.

Подскажите, как справиться с собой, снова доверять жене и не трепать ей нервы, ведь она самый дорогой для меня человек.

Заранее спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

Обратитесь к психологу и пройдите тренинги по изменению своих привычек.

Психолог сможет вам помочь приобрести навыки реакции на те ситуации, которые вас так выводят из себя.

Описание этих техник мало как вам помогут, так как нужен личный с вами контакт -  необходимо увидеть ваши реакции!

Удачи Вам, поищите специалиста.