Что же происходит со мной?

Анна 14.10.2013

Здравствуйте. Уважаемые психологи. Обращаюсь к вам впервые. Никогда бы не подумала что мне придется вам написать.

Итак моя проблема...

Начну издалека.

Мне 23 г. Я замужем. Деток пока нет. С мужем живем хорошо. Оба работаем. Не нуждаемся ни в чем. Всяко конечно бывает и ссоримся, и миримся. Но мы любим друг друга. Даже скажу так: Муж любит меня сильнее) Я счастлива в браке.

Речь мой и вопрос пойдет о моей знакомой. Подругой ее назвать не могу (у меня нет подруг и считаю мне они не нужны, самые мои лучшие други/подруги это моя мама и муж). Знакомых у меня очень много, на работе, в сетях и т.д. Человек я очень общительный, люди ко мне тянутся. Очень легко иду на контакт. Могу с легкостью заговорить с незнакомым мне человеком.

Возвращаюсь к знакомой. Ее зовут Катя ей 30 лет. У моего мужа есть родной брат. Так вот Катя его бывшая жена. Развелись они около года назад. У них остался маленький ребенок. С Катей мы знакомы около трех лет. Даже были времена что мы жили вместе семьями (у них в квартире был ремонт, а мы приютили). С Катей мы "сдружились". И общаемся по сей день в соц. сетях. Не встречаемся, живем в соседних городах. Развелась Катя с мужем изза измены. Просто банально ей простите не хватало секса. В сетях она нашла кучу претендентов для "этого" и ушла "в пляс". Муж долго не догадывался, я одна была в курсе, но нечего не рассказывала. Позже муж все узнал, выгнал ее и они развелись. Тут Катю вообще понесло. Она буквально вешалась на каждого встречного. Сначала алкоголика нашла, "дружила" с ним по подъездам. Бросил он ее. Потом нашла 20тилетнего парня. На улице сама зацепила его. Спала с ним по машинам. Покупала ему вещи, кормила его, обеспечивала. Он кинул ее на деньги и исчез. Дальше больше. Она еще три партнера сменила, все ее бросали сами спустя самое большее чем через месяц. Меня она в эту свою жизнь естественно посвещала. Хотя я и не просила этого. Мне было не приятно и обидно за нее. Но она мне все в красках расписывала. Мы с мужем смеялись над ней - так и называли "Несчастная женщина". Муж мой ее стал ненавидеть за такое поведение. Была обида за брата.

И вот два месяца назад после очередного "кидания" Катя выехала на трассу (у нее есть авто) что то там открутила себе в капоте, поломала и начала голосовать (это все по ее рассказам). Остановился мужчина. Предложил помощь. Та естественно этого и ожидая кинулась на него. Починили машину. Обменялись номерами. Он позвонил ей первый и пригласил поужинать. Катя кинулась конечно же. Начали общаться. Она на седьмом небе. Он богатый бизнесмен 43 лет. Не женат, и не был женат. Имеет сына несовершеннолетнего в другом городе. С тех пор они вот уже 3 месяца не расстаются. Бизнесмен познакомил ее со всей родней, представил невестой. Мы с мужем и со свекровью досих пор смеемся в голос -хороша невеста!! Дальше хуже. Катя со своим бизнесменом начала нагло приезжать к свекрови (она привозит ей внука на выходные, там же живет и ее бывший муж). Отдаст ребенка, сама бежит демонстративно и в машину к бизнесмену прыгает. Ребенок стал назвать папой (уже третьего он назввет папой) этого бизнесмена и расхваливать его свекрови, какой мой новый папа хороший, пригожий не то что настоящий отец. свекровь до инфаркта аж дошла. мы все в шоке были. А Катя с каждым днем все пишет мне как у нее развиваются отношения с бизнесменом. Как у них все хорошо. Как они ходят каждый день по кино и ресторанам. Как целуются под луной, и встречают рассветы. Я уже не отвечаю ей, а она все пишет и пишет. Мне тошнит уже от этого, ее бывший муж и мой муж презирают её. Свекровь тоже ее ненавидит. И также я. Она меня просто раздражает всем этим. Хотя она и никто мне. Я терпеть ее не могу. Как так какая то простите шлюха, кого то там нашла, и так поступает с свекровью, со своим ребенком. Зачем? Для чего она это делает? Зачем рассказывает все мне. Мне уже послать ее хочется, но не могу. Но она вызывает у меня отвращение. Вообще профессия проститутки вызывает отвращение у многих я думаю. Я борюсь с этим. Пытаюсь "забить" на нее, и не вспоминать даже, как только чуть забуду, от нее письмо " Ой а мы таак здорово вчера в клуб сходили, так отдохнули...и пошло поехало"..Помогите мне пожалуйста советом, как мне "выкинуть" этого ненужного мне человека из моей головы.

А почему вы решили, что этот ненужный вам человек находится в вашей голове? Попытайтесь прежде всего разобраться в своих чувствах. Что вас сильнее всего задевает в этой истории с Катей? Вы пишете о таких чувствах со стороны своих родственников, как презрение и ненависть. Испытывая такие чувства человек разрушает свое здоровье. Вам было бы не лишним всей семьей обратиться к психологу в вашем городе.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород