Его родители боятся меня?

Алёна 08.12.2010

Здравствуйте Людмила Мичеславна! Меня зовут Алёна, мне 19 лет, я учусь в ВУЗе. Мы с парнем встречаемся уже 3 года, но т.к. мы живем в одном доме, но в разных подъездах, официального знакомства с его родителями не было. Это был его папы день рождение, я испекла пирог и пошла поздравлять. Но за столом мы сидели только с моим парнем: и мама и папа ушли смотреть телевизор. Я не понимаю их политику. С тех пор я не хожу к ним в гости, хотя мой парень меня и приглашает. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации?

     Здравствуйте, Алена! Вам важно познакомиться с его родителями и общаться с ними? Или, более важным является, - общение со своим молодым человеком, чтобы Вы друг друга понимали, чувствовали и строили с ним отношения - долгосрочные и конструктивные? Я это к чему? То, что Вы пришли к ним домой и остались со своим парнем сами, - может предполагать еще то, что они не хотели Вам мешать; не хотели Вас стеснять; им было неудобно самим; Вы могли их смутить..; они не знали - как себя вести в такой ситуации..? И этот список можно продолжать... То, что "их политика" другая - не такая, какая она в Вашей семье - однозначно, поэтому, на мой взгляд, важно не торопиться и оставаться в контакте со своим парнем - нежели с его родителями - ЭТО ЖЕ ВАШИ С НИМ ОТНОШЕНИЯ! А то, что Вы своими руками спекли пирог и поздравили, - Вы это же сделали от себя и безвозмездно? Не требуя ничего в замен? Если я Вас правильно поняла?! Если это так, то собственно, - они в праве вести себя по своему, не спрашивая и не оправдывая Ваших ожиданий! Так как, по Вашей реакции видно, что они должны были как-то иначе вести себя?! Главное, - не замарачивайтесь! И на дальнейшее, если решили кому-то что-то подарить, то делайте это от себя и с удовольствием:"Благодарен должен быть дающий!", (высказывание Восточных Мудрецов!) И в этой ситуации - важно осознать свои чувства, которые у Вас непроизвольно тогда появились и прожить.., выпустить из себя и освободиться от них;  могу предположить, что это обида или раздражение, другими словами - непонимание и недоумение? (Но это уже не чувства!) Если бы Вы поставили себя на их место, то Вам бы стало проще и понятнее эта ситуация. В любом случае то, что У Вас длительные отношения с Вашим парнем и родители не влезают в Ваши отношения, - считают это большим плюсом! Всего Вам доброго! С уважением Людмила К.