Парень не хочет работать

Анжелика 07.12.2010

Добрый вечер!Моя проблема такова.Мы с мужем 4 года вместе(ему26 лет),весной этого года его сократили на работе!(уволили)

Он до сих пор не хочет искать

работу!я не понимаю почему у него нет желания работать.Не знаю как с этим бороться,и как ему помочь найти интерресное занятие!есть какие то мелкие подработки,но они не постоянны!Много раз разговаривали на эту тему,но не к чему не пришли,ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ,подскажите что с ним происходит,и как мне с этим справляться!Заранее БЛАГОДАРЮ!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анжелика! Часто потеря работы для мужчины является кризисом и действительно стрессом - таким образом он теряет свое ощущение силы, свою мужественость (ведь если он должен быть защитником и главой, котороая может заботиться о своей женщине), то теряя эту стабильность он может опуститься и может считать себя никчемным, но мужчины склонны не самостоятельно выбираться из этой трясины, а  скорее наоборот, позволяют все больше и больше себя затянуть и упиваться своими возникающими комплексами! что можете сделать Вы, как та женщина за которую он в ответе и которой нужна его поддержка? Это помочь ему не в плане найти за него работу - эта инициатива должна идти только от него самого (по указке он только будет этому противиться) - скорее Вам важно начать ему снова верить в себя, в свои силы, свою мужественность - показывайте и говорите, как Вам нужна его помощь и поддержка, как она Вам важна и помогает, что он дает Вам это сильное плечо - т.е. больше именно поощерений, чтобы он смог ощущить свою силу вновь (и в сексуальном плане - для мужчины это тоже значимо!) - покажите ему что сила в семье и ответсвтенность лежит на нем, что Вы сами НЕ тянете и Вам тяжело - чтобы он не расслаблялся и привыкал к тому, что Вы становитесь сильнее его и можете обеспечить и его (к этому состоянию можно очень быстро привыкнуть), а что Вы наоборот НЕ можете тянуть одна (что не хватает денег - не обязательно же ему озвучивать сколько именно Вы приносите, что Вам не хватает), начните планировать совместный бюджет, чтобы он реально видел как обстоят дела, что не всегда в холодильнике будет все что ему нравиться, что придется себя урезать - это поможет ему реально увидеть каков был его вклад в формирование семейного бюджета и что есть реальная ответсвтенность на нем! Анжелика, если у Вас будут какие-либо вопросы - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Анжелика, что с ним происходит - знает только он! Не все люди любят работать... Его, вероятно, устраивает настоящее положение дел, а возможно, он в стрессе и боится испытать еще раз облом! Может подработки больше, чем постоянная работа, может он хочет в свободное плавание, а не "под кого-то"... Миллион раз обмусоленная тема и без результата - смените сценарий.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Анжелика.

Верно лия понимаю, что суть Вашего вопроса в том, как принудить мужа искать работу? Если так, то никак. Решение принимать ему. Другой вопрос, что Вы, находясь с ним в близких отношениях, составляя пару, Вы можете в некоторой степени повлиять на его решение. Например, расскажите ему о своих чувствах в ситуации, когда он не работает. Это может быть обида, что Вы работаете, а он нет. Это может быть страх, что если Вы забеременеете, содержать Вас и ребенка придется ему, а в условиях отсутствия работы, это не возможно. Вам небезопасно в такой ситуации и т.п.

Упреками же и принуждениями можно лишь накалить обстановку в семье но врядли добиться своей цели. Другой вопрос в том, что его останавливает. Например, это может быть страх отказа, нового увольнения. И в такой ситуации Вашему мужу скорее всего необходима помощь.

Если решите обратиться за консультацией, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете написать мне на почту: Nastushamay@mail.ru

С уважением,

Истранова Наталья Леонидовна

Анжелика! Вам с ним не справиться! Вам надо принимать его таким как он есть, это Ваша почетная обязанность. Для себя Вы можете принять решение, что делать. Например, развод, если Вам придется сожержать здорового мужика. Подумайте, сколько Вы можете это терпеть. Помогать ему не нужно! Только если он о чем-то Вас конкретно попросит. Он сам может также принять решение о психологической помощи. Вы можете принять решение, нужна ли такая помощь Вам, чтобы переносить эту ситуацию. Вы можете расти и развиваться в своей профессиональной сфере, чтобы больше зарабатывать. Своими разговорами Вы только усугубляете ситуацию. Можно по другому распределить обязанности: тот, кто сидит дома, делает домашнюю работу.