Как жить?

Наталья Александровна 10.10.2013

Здравствуйте, моей сестре 42 года . Недавно поставили диагноз опухоль головного мозга 3 ст. Вся семья переживает дикий шок. Сестра подписала бумаги у врачей, что отказывается от всех операций, т.к. все равно не поможет и гарантий нет. Сказала, что проживет сколь нужно и отпущено. Я не могу и не знаю как жить. В течение трех недель бегут слезы каждый раз, как подумаю о ней. Дома все валится из рук, нет настроения.Как жить ?

Здравствуйте, Наталия Александровна!

Жить надо так, как было до этого и еще лучше. Если, вы так сильно ее любите и переживаете, а по какой-то причине испытываете страх, ужас...Подумайте, что вы можете сделать для себя и сестры сегодня?
Свои чувства надо переосмыслять. Обратитесь очно к психологу.
Или исповедуйтесь у священника в церкви  и возьмите с собой сестру. Причаститесь и помолитесь о ней. Это будет хорошее решение и помощь для нее.
Рекомендую прочитать книгу о.Антония Сурожского "Жизнь. Болезнь.Смерть" тут http://www.mitras.ru/illness/a_main.htm   или http://www.mitras.ru/izbran.htm

С уважением к вам, Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы