Молодой человек часто выпивает

Анна 10.10.2013

Я живу с молодым человеком, время от времени он пьет много. Вот и сейчас наступил такой период. Это ад мягко говоря, но я слаба по сравнению с ним, и не могу дать отпор на его слова и иногда удары, я закрываюсь в шкафу и начинаю кричать, пока он не уйдет. Выйти в это время из квартиры я не могу, т.к. он закрывает меня дома, забирает телефоны и идет бухать. Но страшнее всего то, что он возвращается...поэтому я сижу и трясусь в прямом смысле слова, голова болит и мне очень-очень страшно, я уже не могу справится со своими мыслями.

А по прошествии этих нескольких ужасных дней он трезвеет и снова становится добрым, любящим и заботливым, и я люблю его, плохое забывается практически сразу и всё хорошо до следующего раза. Но если по трезвости я затрагиваю этот вопрос, он просто молчит.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вы САМИ занимаете позицию Жертвы, а ОН выступает в роли агрессора! ОН - алкоголик, но Вы сами НЕ хотите смотреть правде в глаза. Вы предпочитаете делить его НА ТО какой он ДО выпивки и ПОСЛЕ - и ЛЮБИТЕ того первого,а  не второго! НО ОН - это ОДНО ЦЕЛОЕ! что Вы любите? такое отношение к себе? ведь Вы показываете ему, что готовы принимать все это и такое отношения к себе для ВАС НОРМАЛЬНО, что Вы все готовы терпеть и сносить, что позволяете так к себе относится! а так ли это? ЕГО ВЫ НЕ измените! и НЕ ждите ОТ него, что ОН изменится! НЕ ждите ЛЮБВИ, попробуйте САМИ проявить к себе любовь, возьмите НА себя ответственность ЗА СВОЮ жизнь! как Вы себя любите? так, что позволяете себя лучше закрыть в шкафу, страдать, жить в унижении, страхе, агрессии - ЭТО ДЛЯ ВАС ЛЮБОВЬ?? выбор только ЗА Вами, проблема НЕ в нем - ОН - алкоголик  и только ОН ответственнен за свой выбор! а проблема в ВАШЕМ самоотношении - ВАША жизнь - ВАШ выбор! его НЕ измените! НИКТО КРОМЕ ВАС САМОЙ о ВАС НЕ подумает!

Киселевская Светлана Владимировна

"время от времени он пьет много"...

У Вашего молодого человека может быть алкогольная зависимость.

При наличии же в семье зависимых членов (алкогольная, игровая, наркозависимость) остальные члены семьи являются включенными в ситуацию.

И их состояние называется созависимость.

О том, как вести себя женщинам, чтобы не создавать созависимые отношения, Вы можете прочитать здесь: здесь

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Алёхина Елена Васильевна

Анна.

Вы молодец, что решились обратились за помощью.

Я для Вас скопировала (см. ниже) тел. и адреса в интернете, организаций, которые оказывают помощь женщинам, подвергающимся домашнему насилию. Звоните,  пишите по этим адресам. Вам подскажут как действовать.

Не оставайтесь одна.

Московская служба психологической помощи 051 (бесплатно, круглосуточно)
 «Телефон доверия» экстренной психологической помощи
(495) 575-87-70

Телефоны «горячей линии» Центра экстренной психологической помощи МЧС России:
 в г. Москве: (495) 626-37-07
5. Психологической помощи женщинам
(495) 282-84-50

http://fem.fm/

РОО "АННА" Национальный центр по предотвращению насилия
Телефон/Факс: (495) 623 74 79
Телефон: (926) 212 14 42
Электронная почта: annamosc@rol.ru; annaruss93@gmail.com
www.anna-center.ru

Держитесь.

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва