Важна ли для парней девственность?

Ксения 10.10.2013

Здравствуйте! Мне 18 лет. Недавно познакомилась с парнем ,20 лет. Знакомы неделю. И вот он у меня разузнал девственница я или нет, говорит что, для него это важно. Я ответила что д., так как на самом деле я девственница еще. Говорит что у него ко мне отношение другое, потому что у меня еще не разу не было. Как вы считаете,стоит ли строить с ним отношения и согласиться на близость ?(пока еще не предлагал). У меня еще проблема, это комплекс... Правда ли для парней важна девственность?

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Ксения!

Для начала хочется сказать, что парни бывают разные. Для одних девственность очень важна, другие на этом не заостряют внимание, а, для третьих – это вообще, не так уж и важно. Ваш парень, скорее всего, относится к первым, о чем сам и сказал. Даже влюбляясь, парни, относящиеся к первой категории, ревниво относятся к прошлому девушки, могут постоянно расспрашивать  - где?, с кем?, сколько раз?, в какой позе? и т.п.  При этом они постоянно возвращаются к этой теме, мучают себя и свою партнершу. Некоторые даже понимают, что это приносит страдания, но, сделать с этим ничего не могут. Это может зависеть от воспитания, религиозных установок, собственных предпочтений.

« Как вы считаете,стоит ли строить с ним отношения и согласиться на близость ?» - строить с ним отношения или нет, это только Ваше решение.  Просто, лучше не торопиться, постараться узнать друг друга. Само по себе желание иметь партнершу-девственницу не является чем-то предосудительным. Но, иногда, такие требования к партнерше, могут указывать на то, что парень является ревнивцем. Так что, не торопите события, встречайтесь и узнавайте друг друга.

Ксения, Вы уже совершеннолетняя, поэтому сами можете решить, когда вступать в сексуальные отношения. Просто постарайтесь, чтобы это было в радость, по обоюдному желанию, в красивой обстановке, чтобы потом не было сожалений и разочарований.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев