Боюсь рассказать парню о своем прошлом

Наталья 07.12.2010

Здравствуйте! У меня есть такая проблема- не могу рассказать парню о своем прошлом. Дело в том, что я из бедной, неблагополучной семьи.Мать за убийство отца отсидела в колонии, я попала в 17 лет в приют. Мы вместе уже второй год. Планируем свадьбу. Но не он, не его родители о моем прошлом ничего не знают. И меня это очень угнетает.Не знаю, что делать!! Во-первых, стыдно, а во- вторых, Очень боюсь его потерять , ведь я так его люблю!! Помогите, пожалуйста!! Заранее спасибо!!

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Наталья.

Скажите, в вашей семье было только бедность и неблагополучие? У вас нет ничего, за что Вы могли бы быть благодарны своим родителям, а может быть и гордиться чем-нибудь? Жизнь - штука неоднозначная, а вы предпочитаете смотреть на нее только с темной стороны. Вы сами в своих мыслях уже определили для себя, что вы "недостойны" своего жениха. И это будет на самом деле так, пока Вы не измените своего мышления. У Вас в жизни был определенный опыт и Вы можете вынести из него что-то очень полезное для будущего. Я думаю что в конечном счете человека характеризует не условия его жизни, а то как он в этих условиях себя ведет, какие принимает решения и совершает поступки. Я знаю очень много достойных  людей, которые выросли в гораздо более "неблагополучных" семьях, чем ваша. Так что не нужно перекладывать ответственность за свою судьбу на родителей. А если Ваш жених посмотрит на Вас, как на "неблагополучную" - тем лучше. Найдете себе другого, который будет любить Вас, а не ваше "благополучие". Удачи!

Наталья, здравствуйте. Если Вы не принимаете какую-то часть себя, то это часть будет как камень который будет тянуть вниз. Попробуйте разобраться самой в вашем отношении к своему прошлому. В этом Вам может помочь психолог. С уважением, Анна