Замучила ревностью мужа и себя

Гульнара 10.10.2013

Я 6 лет замужем, мне 29 лет, мужу 31, мужа люблю и всегда ему доверяла. Но последние полгода стала мучать себя и его постоянными скандалами. Я случайно узнала, что у него на работе есть женщина -коллега, которую он постоянно после работы подвозит по пути ему или нет это не важно, он ее подвозит. Выяснила, что они общаются после работы, он с ней делится интересными мыслями (со мной же он перестал разговаривать, ссылается на то что устает на работе), обедают вместе на работе. Корпоротивные вечеринки тоже проводят вместе, в сети всплывают фотографии на которых они сидят рядом (или обнимаются). На фоне этого я плохо сплю, сняться кошмары, как-будто он любит ее, а не меня. Разговаривала с ним по этому поводу, он уверяет что любит только меня, я ему верю, но через некоторое время опять срываюсь. Очень сильно(негативно) реагирую на его посидели в кругу его коллег (на них он меня категорически не берет). Подумываю о разводе, но у нас ребенок, и я еще хочу родить ему детей, но неуверена в нем. Завишу от его настроения, если он мне позвонил в течении дня я счачтлива, если нет у меня конец света. Не хочу больше мучать нас.

Как снова начать доверять мужу, ведь я сама разрушаю наш брак постоянными упреками?

PS. мой отец развелся с мамой прожив с ней 30 лет я долго с ним не разговаривала, но теперь скрываю от мамы, но все же общаюсь с ним, могло ли это повлиять на мои отношения с мужем?

Спасибо.

Здравствуйте,Гульнара.Ваша ревность вполне уместна.Но,Вы рассказываете историю,как писатель,который видит события со стороны.Вы ,как будто,не участуете в этих событиях.Вам нужно добиваться,чтобы никаких связей не было.Отказать ему в заботе.вплоть до ухода или ухода его.Но,Вы только терпите.Так ничего не изменится.Именно на такую,мягкую и пушистую он на Вас и расчитывал.И Вы ему подыгрываете.Научитесь говорить Нет и действуйте решительно.Тогда у него будет паника,и он от женщины откажется.Делайте что-нибудь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград