Сложность с выбором профессии

Лилия 10.10.2013

Здравствуйте, меня зовут Лилия 14 лет, хочу выбрать профессию психолог,но, у меня есть сложности с английским языком, а на психолога надо сдавать выборочные английский язык биологию, не знаю что делать, профессия психолог меня привлекает, она интересна, но сложность с английским языком, подскажите пожалуйста.

Здравствуйте лилия!

Я с ходу вижу 2 варианта:

1. Т.к. вам еще только 14, то до поступления года 3. так? Значит за это время можно еще освоить язык на уровне сдачи тестов....

2. Можно сначала поступить на другу специальность (смежную, т.е. не на швею, а может на математику. географию..). окончить. А потом поступать на ФПК по специальности Психология. Как правило, на второе (платное) обучение сдавать экзамены не надо. И учиться там меньше по времени (форма заочная или вечерняя).

Если еще подумать то еще найдутся варианты.

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ