Влюбилась, не знаю как теперь быть

Ёла 08.10.2013

Ну конечно, назвать любовью это трудно, но как это часто бывает-сильно влечёт. В классе его считают мягко говоря неудачником. И вся ирония в том, что мы с ним соседи по парте и он вообще на меня никак не реагирует. Я не спрашиваю-как понравится, или что-то в этом роде, а думаю-как выкинуть это из головы? Мне 16 лет,и я совершенно не хотела этого. Как же так получилось?

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Ела! Стоит поразмыслить, чем именно вас привлек этот мальчик? Что вас в нем "зацепило"? Как правило, вот такой критерий влюбленности у каждого человека на протяжении жизни с разными партнерами примерно один и тот же (например, внешность имеет значение, или ум, или умение заботиться). И тогда вы можете поискать это же качество, но уже в ком-то другом, более расположенным к общению с вами. Также полезно обратить внимание на его недостатки, ведь не зря же его в классе считают неудачником. А возможно, как раз из-за этого он и боится проявить к вам свою симпатию. Подумайте об этом тоже. Удачи вам и счастья!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар