Принципы, или желание?

Рина 07.10.2013

Здравствуйте. Хочу поделиться своей проблемой. Мне 19 лет. Я девственница. В данный момент я не готова к новым отношениям, потому что до сих пор не могу забыть одного молодого человека. Мы даже не встречались. Были признания, но он не захотел серьезных отношений. Через некоторое время после нашего расставания он объявляется и говорит о том, что просто хочет заняться со мной сексом. В целом, всё это время я страстно хотела того же. Но как поступить? Начинать половую жизнь с человеком, который, скорее всего, просто уйдет от меня или отказать, руководствуясь своими принципами, а не желанием?

(P/s. От согласия воздерживаюсь только потому, что это будет "первый раз", но испытываю психологическую привязанность к этому человеку уже второй год)

Уважаемая Рина!

Весь вопрос в том, чего Вы сами хотите. Хотите, чтобы Вас использовал парень с целью сексуальных утех? Или хотите наполненных любовью, серьезных отношений? Или хотите расстаться со своей девственностью, пользуясь этим молодым человеком? Как видите, слово "пользоваться" звучит, как с его стороны, так и с Вашей. Для того, чтобы хорошо видеть реальность, следует задавать себе такие прямые вопросы. Хочу ли я быть жертвой чьих-то прихотей, или я хочу сама воспользоваться этой ситуацией, или я хочу поиграть в любовь, притворяясь, что она есть?

Вам выгоднее в своей жизни задавать самой себе жесткие и прямые вопросы для того, чтобы не обвинять потом другого человека или себя, четко понимая на что и по каким причинам Вы идете. Помните, что каждый человек сам отвечает за то, насколько хорошо или плохо он живет, и Ваши решения по тому или иному поводу делают Вашу жизнь.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск