Хочется взаимной любви

Ирина 07.10.2013

Мне 20 лет, я студентка 4 курса. И мне очень хочется взаимной крепкой любви. Ранее я не задумывалась об этой проблеме, но окружающие, более взрослые люди каждый раз напоминали мне об этом( например, учитель, который периодически спрашивает как у меня на личном плане, родители, которые на каждом празднике в качестве тоста - желают мне встретить молодого человека). И разумеется по неволе будешь задумываться, оно и верно, в настоящее время я влюблена, но человек, как мне кажется не обращает на меня никакого внимания, сама предпринимать ничего не могу (максимум взгляд милый, приветливый...) И собственно понимаю, что смысла предпринимать что-либо в целях сближения нет! Поскольку каждый раз одно и то же, каждый парень может находить меня привлекательной и как только я проникаюсь к нему, он сообщает о том, что влюблен и представляет мне свою новую девушку. Почему не я мне не ясно!

Шишов Георгий Владимирович

Добрый день,Ирина!

А Вы сами считаете себя готовой к любви и серьезным отношениям? Вам напоминают об этом окружающие, но каково Ваше отношение к этому вопросу, какой человек сделает так, чтобы Вы не "прониклись", а действительно захотели развивать отношения?

Скорее всего, Вам просто не встретилась личность, которая пробудит в Вас искренний интерес.

Не спешите реагировать на каждый взгляд или комплимент. Когда встретится действительно интересный Вам человек, Вы это узнаете первой.

Шишов Георгий ВладимировичПсихотерапевтМосква

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! то, что Вы можете искать партнера - ЭТО НОРМАЛЬНО! только Е надо сидеть и ждать, пока к Вам кто-то сам соберется и подойдет - пока будете ждать, и он уже определиться (ведь тем, что и ВЫ НЕ проявляете внимания, и мужчина воспринимает это как отсутствие интереса к нему! поэтому волен искать отношений и дальше) - мужчина НЕ умеет читать ВАШИ намеки - томный взгляд, улыбки и т.д. - это Вы облекаете какой-то смысл в свой взгляд и жест и додумываете, что и мужчина это видит и знает - НО НА САМОМ деле НЕТ - ОН НЕ может читать ВАШИ мысли! и партнера нужно действительно искать - знакомится, общаться, открывать себя, узнавать людей, ведь и Вам нужно определять а какого партнера Вы хотите видеть рядом! Вы тратите много время на додумки, придумаваете и разочаровываетесь! знакомтесь с людьми и общайтесь, а не придумывайте!

Здравствуйте, Ирина!
"очень хочется взаимной крепкой любви". Очень хорошо Вас понимаю."более взрослые люди каждый раз напоминали мне об этом"  Не стоит реагировать на такие посылы старших. Может быть им тоже не хватает любви.  Всему свое время. "каждый парень может находить меня привлекательной и как только я проникаюсь..." Сначала парень находит Вас привлекательной, а потом Вы. Отношения должны развиваться из интереса к человеку, а не к поиску отношений. Тогда сближение происходит естественным образом. Может быть Вы просто не встретили человека, который был бы Вам по-настоящему интересен. Разберитесь в своих чувствах к парню. И если это действительно сильное чувство, то стоит за него побороться. Любви Вам.

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань

Здравствуйте,Ирина.Быстрее всего,Вы привлекаете определенный тип парней,которым Вы не совсем ,может быть,нравитесь.И вдобавок,сами не замечая,чем-то отталкиваее их.Поэтому,они находят других девушек.Эту ситуацию важно проанализировать на консультации с психологом.Причина может быть в Вашей заниженной самооценке и страхе отвержения.Чтобы это неповторялось,важно выработать с психологом новые,конструктивные стратегии выбора и общения.С целью стабильных и глубоких отношений.Я работаю с этим,пожалуйста,обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград