Водительская справка

космович лидия ивановна 07.10.2013

Здраствуте извините пожалуста ответте вопрос такой сыну 18 лет закончил 11 класс со средним баллом оттестата 4.2 поступил в ляховичский сельскохозяйственный техникум на бюджетное обучение на вет врача через полгода кинул учебу на основании того что не его призвание перед тем как поступал проходил камиссию на водителя в 2010 г прошел успешно в справке написано имеет допуск к управлению тс так как было 15 лет справка выдовалась на 1год через год прошел камиссию на 5 лет отучился в ляховичском упк 2 года на водителя кат с и в на прова не сдавал небыло 18 лет сейчас поступил в клецкий сельскохозяйственный дорожностроительный лицей по професии тракторист эксковатора нужна медсправка на прова тракториста но в местной поликлиннике психолог не подписала хотя до этого проходил 2 раза на прова и 2 раза для поступления потому что не ответил пословиц на учете у нарколога психолога и невролога не стоял и не стоит не лечился и не обследовался не разу психолог поставил диагноз f70 и помоему еще 55 в детстве было 4 аперации с общим наркозом перед этим была медкамиссия в воекамате а потом не могли найти месяц медкарточку через кулаком по столу нашли поликлинника отправляла в военкомат а военкамат в поликлиннику но когда приехали 2 раз в военкамат нам сказали карточка в поликлиннике но военкамат уже в курсе психолог позвонила из поликлинники и сказал что наш сын умственно отсталый когда сын перед прохождением медкамиссии для поступления посещал всех врачей везде было написано здоров годен но при прохождении справки а это уже 3 раз психолог тупальская кинула фразу в догонку сыну что мол как такому дибилу как он подписали медсправку для поступления сказала ехать в барановичи в психдиспансер от чеге мы отказались и опять таки кулаком по столу выбили направление на брест взяли психолого психиатрическую характеристику с лицея в которой указано что к сектам отношение отрицательное со сверстниками ведет на равных к старшим относится уважительно успеваемость средняя мышление среднее решения твердые аккуратен от того что направление взяли на брест наш психолог была не ввосторге подскажите может ли сын сдать на права водителя и тракториста при поставленом диагнозе в местной поликлиннике куда обратится еще чтоб освидетельствовать запись в медкарточке какие дольнейшие действия брест не положил на обследование потому что мы решили возить сына на прием к врачам хоть в один канец 220 км нет желания оставлять его в психдиспансере решения бреста еще нет но я обращаюсь к вам с огромной прозьбой посоветуйте куда обращатся в дальнейшем и как решить вопрос о сложившейся ситуации заранее спосибо хочется чтобы сын сдал на права и приобрел специальность да и техника ему очень нравится разбирается в ремоте многие старшие по возрасту обращаются к нему за помощью в ремонтах скутарей мотоциклов очень вас прошу обьясните как лучше поступить куда обращатся для решения проблемы и сможет ли сын получить допуск к вождению техники еще раз огромное спосибо а может есть еще закон на оснавании которого психолог не имела права не подписать медсправку потому что уже 2 раза сын проходил медкамиссию для водительского удостоверения и в карточке было написано что годен и может управлять транспортными средствами очень жду вашего ответа

Уважаемая Лидия Ивановна. В компетенцию психолога не входит давать заключение для медицинской водительской справки. Это делает психиатр. Обращайтесь к психиатру в вашей поликлинике.

Гулинская Светлана Анатольевна, психолог Брест