Как лучше определиться с призванием на всю жизнь?

Татьяна 07.10.2013

Мне 18 лет и в этом году я заканчиваю техникум, но продолжать обучение по выбранной специальности не хочется, так как она оказалась совсем не интересной.Вот сейчас осталось совсем немного времени на то чтобы выбрать будущую профессию и из-за этого у меня возникает много разных мыслей от которых уже голова болит. Из всех просмотренных мною профессий я остановилась на двух совершенно разных областях экономике и психологи. Я не имею представления какую лучше профессию выбрать, так как обе области мне одинаково интересны.Я хотела спросить совета как лучше поступать в таких случаях, как лучше привести свои мысли в порядок, чтобы сделать такой сложный выбор и в общем с чего лучше начать в моём случае. Я очень надеюсь что ваши советы при таком моём выборе помогут и мне будет легче выбрать свою профессию.

Прежде всего - забудьте о выборе профессии НА ВСЮ ЖИЗНЬ.

Таких людей - нашедших себя в профессии, да еще в ранние годы - единицы на миллионы.

Поэтому поставьте задачу иначе - Вы можете получить ОБРАЗОВАНИЕ.

Гуманитарное или техническое.

А потом - любую специализацию. Сейчас переучиться на определенную специальность можно за год - два (кроме медицины).

Образование - это уровень культуры. Который важно развивать постоянно(никто не знает, какие профессии будут востребованы через 10 - 15 лет:().

Вот, примерно, так.

Удачи.

Г.Идрисов.