Как забыть его?

Яна 07.10.2013

8 лет назад закончила щколу.Но никак не могу забыть своего одноклассника,я его очень любила и кажется люблю до сих пор.Постоянно его вспоминаю,я его давно не видела.Не знаю почему,но мне кажется,что он тоже обо мне вспоминает,просто предчувствие что ли.Хотела ему написать в соцсетях,но так и не решилась.Разве такое возможно,прошло уже очень много лет.А я до сих пор люблю этого человека.Просто не знаю,что делать может рискнуть и написать ему как дела.А вдруг ему это не нужно,а вдруг у него девушка или невеста.Не знаю,как поступить.Может это не нормально на протяжении такого времени думать об одном человеке.Просто не с кем поделиться,а так нужен совет.

Голышева Евгения Андреевна

Яна, вы постоянно думаете об этом человеке, потому что отношения с ним так и остались незавершенными и потому, что сейчас никого нет. Иногда бывает очень "удобно" выбрать себе объект для любви и получать колоссальное удовольствие от грез и мечтаний о нем. И в самом деле мечты всегда будут такими, как вы хотите, а реальные отношения никогда таким свойством обладать не смогут. В жизни все проще, грубее, неидеально, но в то же время грезы не развивают вас как личность, не дают опыт отношений, возможности реально проявить себя как личность. Это просто уход от реальности, и почему вы хотите это делать - скорее предмет для обсуждения с психологом.

Попробуйте ему написать и просто пообщаться по-дружески. Посмотрите, что будет происходить. Лучше сделать с этой ситуацией хоть что-нибудь, чтобы она перестала идти за вами шлейфом.

А вот решение проблемы, о которой я написала выше, лучше не откладывайте. Вы молодая девушка, и Вам нужны полноценные отношения с мужчиной.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж