Как жену отучить от вина?

юрий 06.10.2013

Хочу отучить жену пить вино но ничего с этим поделать немогу она ника к непонимает что спивается да и ктому же она беременна скоро в декрет пойдет

Добрый день! Если она не отказывается от алкоголя будучи беременной, то только Ваших действий будет явно недостаточно. Соберите семейный совет со значимыми для неё людьми. Лучше если вы проведете встречу вместе с психотерапевтом или наркологом. Поясните все за и против отказа от алкоголя. При этом важно, чтобы ей не внушалось как ей быть,а предлагалось подумать самой. Тут нужно терпение и выдержка. Изменение образа жизни это так или иначе свободная воля человека.

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров

Здравствуйте Юрий!

Ситуация тяжелая.... Есть повод побеспокоиться о ребенке.....

Сами вы не справитесь - нужен врач! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! причем я так понимаю не один. И психиатр. а нарколог, и психолог.

Держитесь!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ