Как вернуть парня?

Ирина 05.10.2013

Здравствуйте!

Меня зовут Ирина, мне 19 лет.

Встречались с парнем год, были друг у друга первые в плане секса. Любил как никогда никого раньше. Это просто не передать словами. Долго добивался и я сдалась.

Молодой человек очень серьёзный, он очень много времени посвящает учёбе, но из-за моего дурацкого характера и постоянных ссор он от неё отвлекался. Теперь, когда мы оба уже в университете я опять взорвалась и он решил, что так продолжаться не может, что ему надо учиться и сдавать сессию, а не разбираться в проблемах, которые я сама придумываю. Я с ним согласна, многое поняла и хотела бы попробовать его вернуть. Подскажите, пожалуйста, как грамотнее себя вести, чтобы показать ему, что я стараюсь измениться и чтобы вернуть его чувства ко мне.

Расстались мы уже как три недели. Первые две я ему писала, искала встреч, он всё делал неохотно.

В последний раз, когда мы виделись (неделю назад), он сказал, что практически ничего ко мне не испытывает, а на мой вопрос, будет ли у нас с ним что-то в дальнейшем в плане отношений, отвечает, что точно не знает, но сейчас он в этом не уверен.

Я стараюсь держаться, не надоедать ему, более не искать встреч и разговоров. У нас есть совместная пара, он старается не смотреть в мою сторону, соответственно, я сама не лезу. Также у нас общая компания, которой мы собираемся каждую неделю. Подскажите, пожалуйста, как мне продолжать себя вести. Хочу попробовать хоть что-то позитивное и любовное разбудить в нём по отношению ко мне.

Я очень надеюсь, что его нынешняя "не любовь" ко мне это не более, чем усталость как от меня, так и от отношений. Я считаю, что нужно просто дать ему время. Но как подтолкнуть его на осознание того, что всё-таки между нами что-то было, есть и будет?

Здравствуйте, Ирина!

Думаю, что вы сейчас придерживаетесь правильной тактики: не надоедать, немного отойти в сторону и дать ему возможность самому принять решение. Надо хорошо понимать, что у вас с ним сейчас немного разные цели: вы, как настоящая женщина, стремитесь создать прочные отношения, и вам кажется, что этот человек вам подходит для этого. У него же сейчас другая задача: вы пишете, что он целеустремленный и наверное, сначала он хочет добиться успехов в карьере, а затем уже строить серьезные отношения. Не забывайте, ему всего 19! Поэтому решение о продолжении отношений должно быть обоюдным! Не давите на него, не пугайте своим напором, и возможно, у вас действительно все наладится!

С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург