Как справиться с эмоциями?

Ирина 05.10.2013

Мне 19 лет, встречаюсь со своим парнем уже 2 года. учимся вместе,в одной группе. Отношения у нас серьезные, строим планы на будущее. пока нет ссор,мы просто сходим с ума друг от друга. но как только начинаются недопонимания, то все...характер у меня не сахар.привыкла что с детства за меня все делают,что получаю все что я хочу. а парню это не нравится. я очень часто начинаю психовать на пустом месте, и в последнее время не могу себя сдерживать..ругаюсь матом,истерю очень...но первые полгода я была просто паинькой,ни одной ссоры..а потом как будто подменили..и с каждым днем ссоры..истерики..он грозит мне расставанием, я обещаю что исправлюсь,но продолжаю(я очень дорожу этими отношениями, очень люблю его..не знаю что мне делать(как изменить себя?

Уважаемая Ирина!

Для того, чтобы справиться с таким негативным проявлением своих эмоций, хорошо бы придти на консультацию к психологу очно и обсудить конкретные случаи Ваших истерик. В ходе обсуждения можно увидеть Ваши убеждения, которые вызывают Ваше недовольство, а значит и истерики, исследовать их. Очень часто в жизни людей присутствуют старые убеждения еще с детских лет, которые уже устарели для сегодняшнего дня, но люди продолжают ими пользоваться, хотя от этих убеждений получают один только вред вместо пользы. Например, часто используемое убеждение девушек, которые вступили в отношения с мужчиной, таковы: "Он мой и не имеет право смотреть, общаться, переписываться с другими девушками. Моя святая обязанность следить за этим и не допускать в поле зрения моего парня других: читать его переписку в соц. сетях, смс-ки в телефоне и т.д." Если девушка живет с такой установкой, то она будет истерить по любому незначительному пустяку, и превратит свою жизнь и жизнь любимого человека в кошмар. Поэтому, приходите на прием, там конкретно и будем решать, как справляться с проявлениями Ваших эмоций.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск