Я для него игрушка, или что-то большее?

Кристина 05.10.2013

Здраствуйте,меня зовут Кристина,мне 14лет. Я люблю парня,которому 16лет.Мы начали хорошо общаться летом.Каждый день мы гуляли в своей компании.Наступила осень,он поступил и уехал в другой город в общагу,а на выходные приесжат.За это время он нашел себе новую компаню с которыми гулял в свои выходные. Потом он начал звонить мне и звать гулять с его друзьями. По началу мне было не ловко потому,что там были одни мальчики,но потом я привыкла каждые выходные гулять с ними.В один вечер мы остались одни и он начал меня лапать,мне это понравилось.Конечно я в тот момент подумала,что у него ко мне есть какие-то чувства.И по этому я ходила с ними гулять каждые выходные.Но один раз я пришла к ним и я поняла,что все его друзья об этом знают. Мне стало очень обидно,что он меня лапает и большего между нами не происходило. Он смотрел на мою попу,а не в глаза,лапал млю грудь,но не целовал.Естественно мне стало обидно и поэтому я на этих выходных ушла домой вместе с его друзьями. Моя подружка,которой уже 18 лет мне сказала что бы я набролась смелости и поговорила с ним. Я не знаю что мне делать? а если он мне скажет,что мы просто друзья и все эти обнимания ничего не значат?я даже не знаю что ему ответить.Помогите мне пожалуйста .Я запуталась .

Кристина, добрый день.

Вы правильно понимаете, что вашим парнем в отношениях больше двигает любопытство, чем чувство любви к вам. И вот почему: он что-то делает с вами, а потом делиться с друзьями. Так поступают все люди: мы узнаем что-то новое и спешим поделиться с друзьями.

Нет необходимости с ним разговаривать - это нормально, что в этом возрасте вашим молодым человеком движет любопытство.

Вы хотите быть с ним? Его сейчас не переделать. Да и зачем? Юноши соприкасаются с девушками, могут невольно своим любопытством причинить им боль.

Что вам важнее: потерпеть без отношений како-то время, пока не поймете, что у молодого человека, который вам понравился тоже есть чувства к вам и желание вас беречь. Или удовлетворять чье-то любопытство и интерес?

Решение за вами. Удачи!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург