Как поступить во взаимоотношениях с подругой?

Светлана 03.10.2013

Мы общаемся с подругой с 5 класса,мы одноклассницы,сейчас учимся в 9м.Ходим вместе на дизайн. Она часто мне звонит каждый день если быть точнее.не люблю разговаривать по телефону это меня отвлекает,если я дома значит я хочу ото всех отдохнуть. Носуть даже не в этом, в последнее время надоедают все поступки и поведение подруги,сама такая же, но сейчас что то не так. Знаю всегда оба виноваты и сама думаю в большей степени виновата тк она начала надоедать.мне кажется я деградирую рядом с ней. глупо себя веду,да и устала от частых просьб, то что она повторяет за мной ,отвлеканий на уроках, звонкови. нытья.неужели я такая что мне надоедают люди?Не хочется с. ней общаться вроде,что делать?Как разобраться?Что ей сказать?

Овсяник Людмила Михайловна

Светлана, дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск