Со мной никто не дружит

den 03.10.2013

Я учусь в 8 классе. Со мной толком никто не дружит, скорей всего только из-за того, что я урод. У меня огромная нестандартная голова( и я оочень худощавый и слабый. Я не понимаю почему, я целый день провожу дома, за компьютером. Ем ем и ничуть не толстею, пробовал качаться, так себе( ничего не выходит

рост у меня чуть больше 160см, а вес примерно 40 кг. Это очень мало,

я не выхожу на улицу из-за этого, не готовлюсь на физкультуру.

Помогите, что мне делать(((

Здравствуйте Ден!

Все зависит от того чего вы хотите.

1.Если вы хотите комфортно чувствовать себя дома в одиночестве - вам нужно разнообразить круг интересов: может быть выжигание, рисование. книги, пазлы, и т.д. чтобы не циклиться только на компе!

2. если вы хотите научиться общаться с окружающими, то посмотрите на себя не со стороны внешнего вида (он у вас еще изменится точно, т.к. вы только в 8 классе!) а со стороны того что вы из себя представляете как человек. Вот какого бы друга вы хотели иметь? Опишите, перечислите все его качества, укажите недопустимые и допустимые недостатки. А теперь ответьте честно на вопрос - сами с собой вы бы стали дружить? вам бы было интересно вот с таким типом? )))  Ну а если не очень - вперед к переменам! начните потихоньку меняться в том направлении в котором вы считаете нужным: быть может это знания по географии планеты, или о технике. или о кулинарии; а может это какие то качества - как умение красиво говорить, возможность высказывать свое мнение, отзывчивость и т.д. Может еще что-то? так вперед! Ну и про фигуру тоже не забывайте - можно пойти в зал, покачаться (только с тренером, чтобы для вашего возраста было эффективно и безопасно).

В общем дел у вас много, не буду больше отвлекать! Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Овсяник Людмила Михайловна

...что мне делать..

Себя надо делать,  Ден. И качаться фанатично и развивать свою уверенность фанатично (см ЗДЕСЬ) и выкинут из жизни комп - взять велосипед, записаться на плавание,  любой другой спорт. Перестать думать о себе, как об уроде. Мы представляем в жизни то - что сами о себе думаем.

И действовать, действовать , действовать.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск