Нравлюсь ли я ему?

Дарья 02.10.2013

Мне 15 лет. Я перешла в 10 класс и мой класс объединили с другим классом. Коллектив получился замечательный:) Мы ездили в поездку вместе с классом, и там я разговорилась с новым одноклассником. Он очень интересный, и у нас была общая тема - мы оба играем на гитаре. Это круто. После этой поездки мы стали общаться постоянно, но больше в интернете переписываемся. Мне он нравится, но я не знаю как друг или как парень. И все из-за того что он немного ниже меня ростом. Это меня пугает. Мы с ним постоянно прикалываемся вместе, общаемся, но я не знаю, нравлюсь ли я ему... Я просто замучилась уже из-за всех этих мыслей! помогите!

Дарья,здравствуй.Ну кто кроме тебя и только тебя может понять нравится ли тебе человек?Играть в "угадайку" с чувствами других людей бесперспективно,да ты и сама это уже почувствовала:"Я просто замучилась уже из-за всех этих мыслей."Получай удовольствие от общения здесь и сейчас,не старайся предугадать ход событий.Узнавай чем живет этот человек,что любит,чем интересуется,а так же рассказывай о своих интересах,мечтах,достижениях.Ваши отношения только в самом начале пути и важно,что тебе с этим человеком комфортно.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуй, Дарья! Круто, что ты познакомилась с человеком, который тебе приятен. Ты ведь можешь получать удовольствие от самого процесса общения, а потом, в дальнейшем сама поймешь, хочется ли тебе более близких отношений с ним или нет. Важно то, что сейчас вам интересно вместе и вам обоим приятно ваше общение. Вероятно, парень тоже испытывает к тебе симпатию, раз вы постоянно поддерживаете контакт. Что касается роста, то во-первых, ты сама можешь и не заметить, как он станет выше (в таком возрасте организм еще развивается, при том достаточно быстро), ну а во-вторых есть сотни примеров мужчин-знаменитостей не большого роста, вместе с тем являющихся секс-символами целых поколений (Том Круз, например, Тимати или Миша Галустян намного ниже своих подружек). Важней насколько тебе комфортно, приятно и интересно с человеком. Если это есть, то просто радуйся жизни и наслаждайся его обществом. Удачи тебе и счастья!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар