Я пилю своего парня

Светлана 01.10.2013

Мы встречаемся с любимым полгода, но последние месяца два я начинаю его пилить на счет отношений,внимания и т.д,что ему очень не нравится и он начинает нервничать,один раз доходило до расставания,я не хочу его потерять ,но мне и не хватает от него внимания,я ему это говорю,на что он отвечает я такой какой есть.. мы с ним работаем вдвоем видимся очень мало... Так же я жутко ревнивая, и боюсь что он изменяет.. Я у него бывает на счет этого спрашиваю, он мне говорит что я опять накрутила себе в голову... Вроде и он сам говорит если что произойдет я тебе сразу скажу,не нужно меня доводить...Я не знаю что мне делать... Как мне быть...

Киселевская Светлана Владимировна

"я жутко ревнивая"...

О ревности Вы можете прочитать здесь

Выходом из этого является развитие Вашего уверенного поведения, чтобы ваши отношения с партнером не перешли в игру в тирана и жертву.
С помощью индивидуальной работы с психологом.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Добрый день, Светлана!

С одной стороны, Вам не хватает тех знаков внимания, которые говорили бы Вам о любви молодого человека — нежные слова, объятия, цветы, подарки, походы в кафе и т. п. Но знает ли он о том, какого именно внимания Вам не хватает?

«но мне и не хватает от него внимания, я ему это говорю». Мужчин озадачивают слова женщины «Мне не хватает твоего внимания». Как он должен проявлять свое внимание? Мужчины предпочитают, чтобы им четко давали понять, чего конкретно от них ожидают — дарить цветы (какие именно, какого сорта, цвета, размера), звонить днем с работы, смотреть вместе сериал и т. д. Если они видят, как Вы радуетесь, то стремятся сделать Вам приятное еще раз, чтобы снова почувствовать себя «на высоте».

С другой стороны, Ваша ревность выдает Вашу неуверенность в себе. Вы не чувствуете себя настолько хорошей и достойной своего мужчины, что пристаете к нему с расспросами («я жутко ревнивая, и боюсь что он изменяет.. Я у него бывает на счет этого спрашиваю»). То есть демонстрируете свое недоверие. Выход — повышать самооценку. Удачи Вам!

Либерман Надежда Викторовна, психолог Дюссельдорф