Как вернуть жену?

Константин 01.10.2013

Здравствуйте! Проблема у меня почти как у всех но не похожая не на одну. Мне 25 лет моей жене 27. Около двух месяцев я ушел из семьи к другой женщине оставив сына 2.2 года, ушел по глупости потому что дома были ссоры, напряженная обстановка, по три дня не разговаривали из-за мелочей,она находилась на этот период в декрете, я работал на двух работах без выходных. Вот эта обстановка накаляла нас обоих и я сорвался я ей изменил, а через три дня я покинул семью, мне было с любовницей(так назовем женщину к которой я ушел) очень хорошо, она делала для меня все. Мы встречались с женой и вместе проводили вместе время с сыном гуляли постоянно. В какой то момент я не смог сдержать свои эмоции и с открытой душой пришел к жене на коленях-обещал ей горы, что добьюсь ее снова, буду терпеть ее выходки и т.д. Я начал действовать делать такие поступки о которых она и представить себе не могла. Все бы не чего она бы меня простила(я так думаю) но на моем пути встала любовница и я как щенок поддался ласки и нежности бросив добиваться жены. С каждым днем я терял интерес к любовнице я не мог не думать о жене, с каждым днем меня манило все сильнее. Сейчас я уже как неделю живу один и работаю над собой, в жизни я поставил цель вернуть ее любыми путями. Сейчас она ведет себя по разному, мы с ней занимаемся любовью, в пороге стоим обнимаемся и плачем, в основном говорит что все кончино и обратно не чего не вернешь, она мне не верит и боится что все повториться. А я знаю что не смотря все что я сделал она будет только со мной счастлива и любима как не когда, я готов ради ее и сына на все. По жизни я был слабым человеком, не уверенным в себе, приходил на все готовенькое, а сейчас когда я не кому не нужен то вырабатываются такие инстинкты тогда укрепляется дух. Сейчас на данный момент я верю в свои сил то я смогу ее вернуть, я не могу собраться с мыслями с чего начать. Заранее спасибо!!!

Овсяник Людмила Михайловна

....она мне не верит и боится что все повториться...

Прочитайте вместе с женой (см ЗДЕСЬ)

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Константин!

Если у Вашей жены остались чувства к Вам, если Вы хотите вернуться в семью, то это вполне реально.  Конечно, придется доказать свое желание, решимость, причем, лучше выработать стратегию своего поведения, чтобы действовать уверенно, но, ненавязчиво.

Главное не торопите события, Вы уже и так наделали ошибок, поэтому нужно все делать размеренно. Слова словами, но, только ваши поступки, действия по отношению к семье смогут вернуть доверие, которое было потеряно или подорвано. Жена пережила тяжелые моменты, поэтому боится обжечься еще раз, боится доверится и открыться, чтобы еще раз не войти в эту  боль. Ваше отдельное проживание, можно заставить работать на эту ситуацию. Это, как заново завоевывать женщину, встречаться, переживать волнующие моменты.

Вы правильно осознали, что работу над отношениями нужно начинать с работы над собой. Здесь также можно двигаться по разным направлениям, становиться сильнее, увереннее и успешнее.  Одновременно нужно показывать заботу о своей семье. Но, делать это не тривиально, а со знанием дела.

Константин, обратитесь лучше за советом к психологу, чтобы вместе разобраться в ситуации, выработать путь, по которому Вы будете действовать. Было бы хорошо, если бы и Ваша жена получила консультацию психолога, ведь не каждая женщина, даже если она прощает и принимает обратно мужчину, в силах потом ему об этом постоянно напоминать и не упрекать. Здесь есть много нюансов, в формате ответов всего невозможно описать и объяснить.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев