Не понимаю свою любовь

Алена 30.09.2013

Добрый день!Я живу с парнем 3 года,думаем о свадьбе.Я понимаю,что он тот кто мне нужен и его люблю.Он у меня первый,поэтому я допускаю много ошибок в отношениях.Я знаю,что нужно подстраиваться под человека ради любви и будущей семьи.Но у меня не так,я вечно отстаиваю свою правду,ругаюсь с ним,а он не соглашается и я плачу и в итоге кричу о расставании..После чего,буквально через пару тройку часов мы остываем и я иду первая на примирение.Потом у нас любовь и опять по новой..ПРИЧЕМ инициатор Я (80 процент)!Я мучаюсь,потому что он из тех парней, который не будет идти на поводу своей женщины,терпеть истерики и извиняться.Помогите мне пожалуйста научиться здраво мыслить и затыкать рот в нужный момент.Извините за прямолинейность.Еще если это важно,то мы по гороскопу два льва.Спасибо за ответ.

         Здравствуйте, Алена!
Давайте подетально разберемся по ходу письма:
Я живу с парнем 3 года, думаем о свадьбе.
«Думать» - для меня глагол неопределенный, можно думать день, месяц, год, всю жизнь… Нет ясности, четкости, конкретики.
Я понимаю, что он тот, кто мне нужен и его люблю.
По каким критериям Вы узнаете, что это ваш мужчина?
Что для вас любовь?
Как вы узнаете, что вы его любите?
Он у меня первый, поэтому я допускаю много ошибок в отношениях.
Вы думаете, что если у вас будет второй, третий и т.д., у вас ошибок не будет?
Каждые новые отношения выстраиваются индивидуально, по-новому, так как, все люди разные, и т.д. То, что вы признаетесь, что допускаете ошибки в отношениях – это хорошо, только важно их анализировать, прорабатывать, чтобы в дальнейшем вести себя по иному.
Я знаю, что нужно подстраиваться под человека ради любви и будущей семьи.
Не подстраиваться, а встречаться с разностью другого, проявлять уважение к нему как к личности, как и наоборот, находить точки соприкосновения, то, что может вас объединять, а не разоединять…
Но у меня не так, я вечно отстаиваю свою правду, ругаюсь с ним, а он не соглашается и я плачу и в итоге кричу о расставании..
У каждого правда своя. Загляните СЮДА. И если станет интересно, то прочтите и другие мои небольшие статьи, касающиеся мужско-женских отношений.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы