Как уговорить маму покрасить волосы?

Лиза 29.09.2013

Мне 12, я хочу покрасить волосы. Я понимаю что это ужасно вредно и т.д. МНЕ МНОГИЕ люди говорили об этом так что не стоит повторять. Но понимаете это МЕЧТА ВСЕЙ ЖИЗНИ. Я хочу сделать покраску "Омбре". Мама категорически против:С Скоро мой день рождение и я сказала что не буду праздновать пока не покрашусь. Ну я иду на всяческие меры что бы мама разрешила. Мама никак не уговаривается:С Прошу, помогите мне. Я не хочу слышать что это вредно и глупо в 12 лет потому что я знаю это я хочу услышать как уговорить маму.

Это моя самая заветная мечта..

Прошу помогите!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лиза! мама не отступает, так как осознает последствия - Вы ещё слишком юнны для серьезных красителей, и проявляете по отношению к маме позицию УПОРНОГО РЕБЁНКА, который ЗНАЕТ, что это плохо, НО главное - уговорить маму!  т.е. осознавая последствия, ВЫ все равно ИДЕТЕ НА это и тем самым показываете маме свою незрелую и инфантильную позицию, прибегая к манипуляции и готовы даже прибегнуть к шантажу! поймите, что ИЗМЕНИТЬ мысли кого-то НЕВОЗМОЖНО, Вам важно, чтобы ВАС услышали, чтобы осознали, что и ВЫ имеете СВОИ мысли, желания - НО принимая решения, которые НЕ зрелы, Вы лишь показываете и маме и окружающим, что ещё НЕ готовы взвешивать последствия! Вы просите О МАНИПУЛЯЦИИ и ШАНТАЖЕ - что сделать, чтобы переубедить маму! ЗА ЕЁ мысли отвечает ОНА САМА, и ЗА ВАС тоже! неужели настолько это важно и ценно, что Вы готовы пойти на манипуляции? это же тоже говорит о Вас как о человеке незрелом! что мешает пойти с мамой на что-то среднее (тонировать волосы, например) - признаться самой себе, что с окрашенными волосами Вы будете выглядеть старше, что и окружающие могут Вас так воспринимать, что и окружающие мужчины будут видеть в Вас как объект привлечения ИХ внимания,  и своего рода Вы будете провоцировать, и скорее показывать НЕ свою взрослость, а свою инфантильность! будете привлекать НЕНУЖНОЕ внимание, с сексуальным подтекстом, а САМИ ЕЩЁ к этому ВЫ НЕ готовы! т.е. это будет поведение жертвы! подумайте - что Вам важно - чтобы ВАС услышали? тогда проявите и зрелость, признавайте последствия, оценивайте их и принимайте решения (упрямость - это ещё НЕ взрослость) и делайте выбор!