Парень слишком груб

Елена 29.09.2013

Здравствуйте. Мне нужна помощь. Встречаюсь с парнем уже пол года. Любим друг друга крепко. Но, у него очень вспыльчивый характер. Почти каждый день слышу оскорбления в свой адрес. Расставаться не хочу. Очень люблю его. Из-за своей чрезмерной доброты готова терпеть это всё. Но обидно одно- он никогда не проявляет ко мне какое-либо сочувствие. Даже если видит что мне обидно, никогда не будет сам извиняться. Я это делаю сама,так как слишком уж я добрый человек.. Помогите мне. Что мне делать в такой ситуации? Как расшевелить его?

Здравствуйте, Елена

Приношу Вам извинения за поздний ответ. Это связано с техническими трудностями. Но в любом случае, я рада получить от Вас вопрос и ответить на него.

Елена, нам с вами важно понять, происходит ли подобное в отношениях только с этим парнем, либо нечто похожее в отношениях вы уже испытывали и вынуждены были быть «слишком добрым человеком» по отношению к тому, когда вам грубит и не уважает.

Если нет, тогда вам может помочь открытый и искренний разговор о том, что в отношениях вы не намерены терпеть. Да, иногда слова не помогают, тогда помогают действия, как крайняя мера (когда вы не можете выносить обиды и уходите из этих отношений)

Если же это нечто, что повторяется и в других отношениях, тогда, Елена, мы можем с вами подумать о том, что вы по какой-то причине, не позволяете себе получать удовольствие . В частности, какая-то часть вас очень строга к себе и считает непозволительной быть уважаемой, признаваемой в отношениях в мужчиной. Кажется, что сейчас вы смешиваете понятие о доброте и жертвенности. То, что вы написали, заставляет меня чувствовать, что вы страдаете, что вы одиноки и не чувствуете себя понятой.

Возможно, вам нелегко поверить, что вы можете быть в отношениях другого рода – когда бы вас не оскорбляли, не грубили.

Но все это только предположения, возможно, вы чувствуете по-другому.  Поэтому мне важно больше знать о вас, говорить с вами, чтобы рекомендовать нечто более объективное и полезное вам. Поэтому я рекомендую вам статью, может быть она окажется интересной вам http://www.all-psy.com/stati/detail/1182/1/, а также профессиональную помощь, чтобы вы могли получать удовольствие от отношений с мужчинами.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы