Психические отклонения у жены

сергей 29.09.2013

Семь лет назад, будучи беременной моим третьим ребенком, моя жена в гражданском браке, захотела вступить в сетевую компанию Mary Key. Я ей тогда строго запретил, но она все равно в тайне от меня туда вступила и полгода мне врала, где она находиться. Руководители данной компании конечно же ей потакали во всем, уговорили ее на выполнение лидерских программ. Дома ее почти не было, все время был бардак, потому что домашнее хозяйство она уже не вела, кушать не варила, а дети обосранные и обосанные ползают по полу. Такую картину я видел в течении этих полгода почти каждый день, когда приходил с ночной работы утром. И когда я стал думать, что она мне изменяет, и стал ей предъявлять доказательства, она мне призналась, что занимается продажей данной косметики. После чего для меня наступил настоящий ад. Денег в семье не стало. Ругачки из-за того, чтобы она занималась детьми, а не продажей косметики, из-за чего она пять раз уходила от меня к родителям, приходила опять, пока ее лидер не посоветовала ей снять квартиру, чтобы меня окончательно с ней развести, так как я мешал ей выполнять лидерские программы. Детей она мне не отдавала, запрещала даже видеться, угрожала, что если я от них не отстану, то она уедет с ними в Казань. Тогда я отступил, и чтобы не разрывалось сердце, детей для себя "похоронил", посидел и проплакал весь день, как будто они умерли и их уже больше нет. Но видимо было уже поздно, сердце болеть начало. Пять лет ее мытарств по съемным квартирам убедили ее в том, что в данной компании она не разбогатеет, как они ей обещали. После чего с огромной кучей долгов, в том числе и за съем квартиры, она вернулась опять ко мне. Я принял ее обратно, только из-за детей. В течении двух лет, у нас родились еще два ребенка, и по программе помощи многодетным я добился того, чтобы ей дали квартиру. Переехав в новую квартиру, по договору соц.найма оформленную на нее, она меня просто выгоняет и меняет замок, крича, что это ее квартира. Я ушел, забрав с собой лишь старшую дочь, которой сейчас уже 9 лет. И вот уже с мая 2013 проживаю практически отдельно. Только лишь я налажу с ней отношения, она сразу придумывает что-нибудь, чтобы наши отношения разрушить. Водил к психиатру, он ей прописал сразу успокоительные таблетки, но она отказалась их пить. Врач предупредил, что если ее не лечить, то будет только усугубление. Писал заявление о принудительном обследовании, но в психиатрическом диспансере отказали, так как не хватает оснований. Лишить ее родительских прав, также сказали не хватает оснований. Позавчера она, улыбаясь, говорит мне, что ей пришло осознание, что ей нужно опять заняться Mery Key, и что ей идут на встречу и дают товар под реализацию. Я строго запретил, но что-то не давало покоя и я после ночной работы пришел впервые за полгода спать к ней. Утром она спросила деньги якобы на оплату кредита и еду. Я ей дал. А в обед проснулся от того, что мой годовалый сын громко плачет, хотя рядом работал телевизор, а остальные дети спят. Звоню жене, она не берет трубку. Минут через 10 взяла, сказав что не слышала и что ходила оплатить кредит. Когда пришла, я спросил чек, а он был оплачен 3 дня назад. На вопрос где была, она молчит, в сумке опять косметика и набор с пробниками ароматов. Денег тоже нет. Опять начался скандал, дети от страха все начали плакать. Она позвонила и позвала на помощь своего отца, который конечно же на ее стороне, потому что ничего хорошего обо мне она ему никогда не говорила. Дома на полу недельная грязь, так что ноги аж черные, показал это отцу, что малыш ползает по такому полу, он просто промолчал. Скажите, что мне делать!? Я понимаю, что у нее есть отклонения в психике, но доказать это не могу. От добровольного обследования она отказывается, а принудительно также не получается по закону. Принимать лекарства категорически не хочет, а у нас пятеро маленьких детей, старшему из которых 9 лет. Может быть есть какая-то служба психо-психологической помощи подобным матерям или семьям!?

Добрый день, Сергей.

Для того, чтобы что то иметь, необходимо уметь отдавать!!! А вы  что дали своей любимой, за эти годы? Подарили детей.... и что?   Смените свою тактику по отношению к жене.

Обратитесь к психихологу по месту жительства.

Голованова Марина Юрьевна, психолог Бугульма