Как измениться в лучшую сторону?

Виктор 29.09.2013

Доброе утро, уважаемый психологи. Мне 18 лет и у меня проблемы в отношениях с любимой девушкой. Моя любимая девушка называет меня эгоистом, говорит, что я волнуюсь только за себя и делаю всё с выгодой для себя, и вот уже в течении пол года просит, чтобы я изменился, чтобы относился к ней лучше, а не как к подруге. Когда я у нее спрашиваю, в чем я должен измениться, она говорит, во всем. А я не понимаю в чем, не понимаю, что я делаю не так. Когда я ей об этом говорю, она говорит, что я вечно ничего не понимаю и ей очень тяжело со мной. Вот объясните мне как надо измениться, чтобы быть лучшим по отношению к ней? Как? Что нужно делать для этого? Я ее люблю, она меня любит, но мы постоянно ссоримся из за меня и моего характера. Часто эти ссоры по телефону, потому что видимся мы редко, пару раз за полгода, потому что я учусь в военном университете. При встрече же подобные ссоры очень редкие. Она говорит, что я ее не люблю, что это не видно, потому что я плохо к ней отношусь

Голышева Евгения Андреевна

Виктор, если девушка говорит, что вы беспокоитесь только о собственном благополучии, обратите внимание, в каких ситуациях, разговорах, при каких обстоятельствах это возникает? Она же не просто так об этом говорит. Проанализируйте собственное поведение: если вы ее любите, то как проявляется ваша любовь? в каких поступках? какими действиями выражается? Уделяете ли вы ей внимание? Заботитесь ли о ней? Важно ли вам ее здоровье, интересы, настроение, жизнь в целом? Вообще на чем строится ваше общение? Пробуйте разное: проявлять больше внимания, спрашивать ее о делах, о личном, быть более открытым и эмоциональным.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва