Я завидую лучшей подруге до слез

Полина 28.09.2013

Здравствуйте,мне 14 лет.С подругой знакомы с пеленок.Зовут ее Даша.Мы всегда были близки ,и дружба у нас крепкая,в подробностях объяснять не буду,не в этом суть,Так вот.В последний год она очень изменилась.Внешне стала выглядеть хорошо:фигура замечательная,лицо симпатичное,модная одежда.У нее стали появляться друзья из как мы их называем "элиты общества".В общем люди,которые имеют определенный авторитет.она всегда говорит,что бы я не ревновала,что я все равно ее самая любимая киса,ахах.Недавно Даша проколола язык,сделала тоннели в ушах.Выглядит она изумительно.вниманием парней она далеко не обделена.Куча поклонников.

Дело в том,что я ей завидую.черной завистью.Раньше я только радовалась за нее,а сейчас я хочу плакать от зависти.

Я ее очень люблю,и не хочу из-за этого переставать с ней общаться.

Что мне делать,

Заранее спасибо.

Полина, добрый день!

Подобное состояние, чувство возникает, когда мы начинаем сравнивать себя с другими.

Согласитесь, что кто-то всегда будет нас в чём-то происходить, и можно будет сойти с ума, если всегда пытаться быть такими, как остальные. поэтому первое что Вам необходимо, это перестать сравнивать с подругой и вообще с другими людьми, для этого возьмите себе за привычку, каждый день быть благодарной самой себе, сравнивать себя с самой собой - раньше я не могла, сейчас научилась, раньше боялась - сейчас смело могу это сделать и т.д. Научитесь видеть свой результат. Идите своей дорогой!

Второй момент, Полина, это убрать конкурирующее отношение к девушкам, Женщинам, посмотрите на них как на себе подобных, Вам нечего делить, ведь благ, парней и успехов хватит на всех!

Полина, начните менять своё отношение, поведение и увидите, что вокруг многое поменяется! Все изменения начинаются с нас!

Крепкой женской дружбы Вам!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар